18+

закрытый перелом основания первой плюсневой кости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
11 июля 10:01, 2014

Здравствуйте ребенку 5 лет, диагноз:закрытый перелом основания первой плюсневой кости без смещения. Вопрос: как долго нужно носить гипс, какие лечебные мероприятия после снятия гипса, сколько охранной режим, какими витаминами можно помочь сращиванию кости. Могут ли из за перелома повышаться лейкоциты в крови - 10,7.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 12:22, 2014

При переломе плюсневой кости без смещения иммобилизация конечности составляет 3-4 недели. После снятия гипса рекомендуются реабилитационные мероприятия, в частности, массаж, лечебная гимнастика, физиопроцедуры. Специальные витамины не требуются - достаточно увеличить в рационе питания количество свежих фруктов и овощей, молочных продуктов. Если срастание замедлено, то рекомендуются комплексные витаминные препараты с достаточным содержанием кальция.


Значение лейкоцитов в крови у ребенка - 10,7 является нормальным, поэтому беспокойства не вызывает. Нормой для данного возраста являются границы от 5 до 14,5х109 клеток/л. Рекомендую продолжать наблюдение у лечащего врача травматолога, перед снятием гипса желательно сделать контрольный рентгенологический снимок конечности. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Переломы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Травматология и травмы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00