18+

Переломы и их лечение при помощи народных средств

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Скорее всего, слово перелом известно всем. Что же это такое? Перелом – это частичное или полное нарушение целостности какой-либо кости при определенной нагрузке. Перелом происходит в том случае, если эта нагрузка становится сильнее, чем прочность травмируемого участка скелета. Существует большое количество различных способов лечения переломов. Эта статья посвящена лечению переломов при помощи народных средств.


Переломы могут стать результатами травм или каких-либо заболеваний, которые характеризуются нарушениями прочности костной ткани. Состояние больного при переломе зависит от размера повреждения кости, а также от количества случившихся переломов. Следует также отметить, что процесс выздоровления человека с переломом какой-либо кости чаще всего занимает несколько месяцев.

Рецепты народных средств при переломах


Сейчас обратимся к народным рецептам, которые довольно часто используются в народной медицине при лечении переломов. В первую очередь отметим рецепт из меди. Для него Вам понадобится настругать медный порошок мелким напильником, допустим от старой медной монеты. Примерно 10 граммов медного порошка необходимо размешать в молоке или сметане и принимать внутрь. Эту процедуру рекомендуется проводить дважды в неделю. Медь способствует быстрому сращиванию поврежденных костей.



Другим часто применяемым средством в борьбе с переломами является особая мазь. Эта мазь делается следующим образом. Необходимо взять 20 граммов еловой смолы живицы, одну растолченную луковицу, 50 граммов растительного масла и 15 граммов порошка медного купороса. Все это помещается в какую-нибудь посуду, смешивается и доводится до кипения. Полученную мазь используют для натирания места перелома.

Очень эффективным лекарственным растением при переломах ребер и других суставов является василек. Цветы и траву василька необходимо растолочь и смешать с любым соком. Принимается такой настой утром на голодный желудок по одной - две столовые ложки. Курс лечения составляет примерно восемь дней.

Если у Вас перелом бедер, таза, голени или даже позвоночника, то в таких случаях очень хорошо помогает мумие. Это средство разводится в теплой воде и принимается внутрь утром натощак. Первый курс лечения составляет десять дней. После этого необходимо сделать перерыв в пять дней, и повторить курс лечения в десять дней еще раз. Если Вам понадобится и третий курс лечения, тогда после второго сделайте перерыв в десять дней.


Очень эффективным средством в борьбе с переломами считаются компрессы или мазь из корней окопника. По-другому это растение еще называют чернокорнем. Для того чтобы сделать мазь из окопника, необходимо пропустить через мясорубку свежий корень этого растения и перемешать его поровну со свиным свежим топленым салом. Мазь или компрессы нужно помещать непосредственно на места переломов.


Лечение переломов средствами народной медицины


Также для лечения переломов можно воспользоваться иголками сосны. Правда, у простого человека, не занимающегося серьезно народной медициной, это средство может оказаться под рукой лишь случайно, поскольку требует долгого процесса приготовления. Для начала необходимо настоять на водке в течение двух месяцев корень живокости. Затем этим настоем заливаются иголки сосны. Примерно на третий день после получения травмы пораженное место необходимо парить в этом настое.

Сушеница топяная также используется при лечении переломов. Две - три столовых ложки этой травы необходимо поместить в термос и залить кипятком. Дать ей настояться примерно три часа, после чего принимать по третьей части стакана утром и вечером за пол часа до еды.

Если говорить о шиповнике, то его плоды также хорошо способствуют срастанию костных обломков. Настой шиповника применяется по половине стакана три - четыре раза в день за 30 минут до еды.


Таким же свойством обладает и календула. Полторы ложки цветков этого растения необходимо залить кипятком и настаивать в течение часа. Настойка принимается по пол стакана четыре раза в день.

Если у Вас перелом, попробуйте воспользоваться каким-нибудь из этих средств. Это обязательно должно помочь Вам справиться с Вашей проблемой.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00