18+

Вопросы о ВИЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кобра спрашивает:
19 ноября 03:21, 2010

Может ли передастся ВИЧ при петтинге или вестибулярном коитусе? И еще: может ли повышенный в крови СОЭ (30 вместо 15) свидетельствовать о наличии ВИЧ? Я очень боюсь потому что после анализа СОЭ меня зачем-то направили к гинекологу и инфекционисту хотя я девственница, не наркоманка, контактов с чужой кровью не припоминаю. Я очень боюсь. Мэри 29 лет.

Кобра спрашивает:
24 ноября 04:54, 2010

А как же тогда ВИЧ передается половым путем? Я на другом сайте читала чти заражение ВИЧ возможно при одном только соприкосновении слизистых половых органов, это правда?

ТАТЬЯНА спрашивает:
24 января 11:44, 2011

здравствуйте, у меня такой вопрос. спустя 8 мес. после связи с мужчиной я сдала анализы на вич и гепатит( методом ИФА) результат оказался отрицательным. нужно ли еще сдать анализ, или можно считать что я здорова? просто прочитала, что иногда нужно сдавать и анализы и после 9-10 мес. появились сомнения. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 11:49, 2011

Учитывая то, что выработка антител завершается к 6 месяцам, после контакта с данными возбудителями, анализ можно не повторять. Но в том случае, если Вы не уверены в качестве выполненного обследования, этот анализ лучше пересдать в другой лаборатории.

Ляля спрашивает:
21 августа 04:41, 2011

Здравствуйте! У меня был защищённый половой акт с вич положительным партнёром,меня смущает оральный незащищённый секс,но спермы во рту не было. Сдала анализ в спид центре через 5 недель результат отрицательный,очень боюсь следующих результатов. Скажите пожалуйста,какова вероятноясть заражения в моём случае и могут ли анализы через 5 недель показать наличие или отсутствие вируса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:33, 2011

Вероятность заражения существует и достаточно высокая. Рекомендуется повторно сдать анализ на ВИЧ спустя 2 месяца. Как правило максимально время для точного определения наличия вируса это 6 месяцев.

олег спрашивает:
04 сентября 00:00, 2011

доброго времени суток.меня беспокоит такой вопрос.посоветуйте что-нибудь пожалуйста
расскажу вкратце-23 года я очень мнительный и всегда переживал из-за здоровья.секс у меня был в жизни больше 20 раз и однополый тоже был и всегда в презервативе-у меня чувство вины что я был секс так много.и тут однажды в апреле в середине обострился хрон.гастрит и долго не проходил.я начал переживать.через неск дней заболело в правом боку и я напугался .полез в инет наткнулся на симптомы гепатита.я в панику.спросил у одного человека-он мне сказал что может-типа сдай.пошел в центр спид.там бесплатно и достоверно.сдавать на оба гепатита.но мне сказали что чтобы сдать этот анализ надо еще на вич.я говорю -давайте и на вич сдам.хотя о вич даже не переживал.результатов ждал неделю и чуть не сошел с ума.получил -все отрицательно.но страхи только усилились-после сдачи анализов на вич .я перестал бояться гепатита-стал бояться вич.начал изучать все в интернете.начитался....сначала заболело горло -сначала ком .потом заболело.кашель был около трех недель.побежал к лору-сказал хронический фарингит.ничего опасного не увидел.у меня еще резался зуб мудрости .под конец кащля он воспалился (зуб) и горло вместе с ним.под ним воспалился лимфоузел.болела шея.потом боль спала.но лимфоузел держался 2 месяца.в конце мая решил что с горлом чтро то не так и сдать еще раз надо.пошел сдал -отрицательно.успокоился.под конец июня опять запаниковал-еще раз сдал-отрицательно.потом была жара- я искупался и меня продуло.через день слабость и температура 37.2(я в панику.пил антибиотики через три дня температура спала но горло все болело.через неделю прошлоэто был конец июля-сходил сдал еще.успокоился...зуб выдрали.стреляло в голову сильно.и тут началось что то с животом-запоры .стал ходить раз по 7 в день.то запор то по-могу.диарея была раз.я начал опять думать что что то не так. и тут неделю назад какие то 2 прыщика на одном сгибе руки и три на другом.на животе один.на ноге два.в тех местах где никогда не вскакивали...и вот сейчас 1 сентября а я все боюсь.секса не было уже 2.5 месяца.боюсь.идти не идти на анализ еще раз.не знаю.до этого сдал четыре анализа с интервалом протяженностью между ними в месяц.может Вам покажется это бредом но я уже извелся.был у своег инфекциониста.она мне сказала что это все не может быть признаком чего то такого...состояние нормальное самочувствие тоже

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 14:31, 2011

Вам необходимо в первую очередь перестать паниковать и постоянно думать только о плохо. В том случае если у вас был защищенный секс, то вероятность заражения СПИДом/ВИЧ, крайне низкая. В том случае если у вас сохраняются проблемы с желудочно-кишечным трактом, вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для сдачи кала на дисбактериоз, который мог появится после курса антибиотикотерапии. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Если сомнения все еще мучают вас необходимо пересдать анализ на ВИЧ.

Сергей спрашивает:
18 марта 09:58, 2012

Здравствуйте, такой вопрос, 2 дня назад у меня был оральный секс с девушкой за границей, но не доконца, тобишь не вышло семя, Скажите когда мне нужно сдать на спид и вич. И вообще имеет место паники?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 23:29, 2012

Для исключения заражения ВИЧ, обследование проводится дважды - непосредственно после полового контакта и через три месяца, после вероятного заражения. Именно этот период времени необходим для того, чтобы при контакте с ВИЧ инфекцией, в организме выработались антитела к ней, которые и выявляются при обследовании. Подробнее о клинических проявлениях, методах диагностики и лечения ВИЧ инфекции, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой проблеме: ВИЧ. На инфекции, передающиеся половым путем, можно пройти обследование уже через 14 дней, после предполагаемого контакта с ними.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00