18+

Стоит ли сдать анализ на эстрогены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
16 января 21:06, 2011

Мне 37 лет. Стали выпадать волосы гдето месяца 3. При обследовании выявлено низкое содержание кальция в крови и костях. Около месяца принимаю кальций-д3-никомед. Есть улучшения. Предлагают сдать анализ на эстрагены, это находится в областном центре. Стоит ли сдавать этот анализ? Можно ли планировать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 21:10, 2011

В любом случае, перед планируемой беременностью, необходимо пройти полное обследование, включающее, помимо прочего, как анализы на содержание половых и тиреоидных гормонов в крови, так и консультацию генетика.

катя спрашивает:
12 августа 10:55, 2011

здравствуйте! мне 25 лет, 2 детей,роды были безпроблемными(рожала 1.5 года назад) и детки здоровые, во время беременности осложнений не наблюдалось..после родов у гинеколога не наблаюдалась! Вопрос! Я хочу увеличить размер груди народными средствами, травами БАДами итд..но для на4ала хотела бы все таки узнать стоит ли сдать анализы на гормоны и какие именно? Эстрадиол, Тестостерон,Пролактин,Прогестерон или еще какие то? После кормления 2 деток я сильно похудела и грудь тоже 0 размер! до беременности был 1, во время кормления 2 и молока было много, а сейчас 0 размер..О4ень нужен ваш совет, заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 17:15, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для назначения обследования: рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны (ТТГ, Т3, Т4, Анти-ТПО, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ) при необходимости врач специалист добавит необходимые обследования.

Наталья спрашивает:
06 июля 14:38, 2014

Здравствуйте!
мне 15 лет, вес 49 кг....но у меня одна проблема, у меня не растет грудь...главное попа и ляшки есть, а грудь составляет 77 см....это как-то не пропорционально...что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 19:23, 2014

В данном возрасте организм еще находится в стадии развития, поэтому не стоит переживать преждевременно. Единственный метод, который рекомендован в этой ситуации - занятия фитнесом, включая основной акцент на грудные мышцы. Рекомендую Вам активно заняться спортом - плаванием и фитнесом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Здоровый образ жизниДополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Рост и вес ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00