18+

Очень низкий эстроген?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
23 мая 14:24, 2011

У моей дочери существенные нарушения цыкла. Раз в 3-4 месяца. Бывали сильные боли в области яичников и что-то похожее на ПМС (головные боли недомогания перед мнимыми днями месячных) а месячные не приходили. Ей 16 лет. Так происходит с 13-ти, когда впервые были месячные. Я к сожалению поздно об этом узнала (живём далеко друг от друга). Сейчас сдала на гармоны эстроген 0,08, остальные все в норме. Это поравимо в принципе? Что нужно ещё дообследовать, что бы это понять? Живёт она, к сожалению, в провинции.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 21:01, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения гормонов и день цикла когда сдавались анализы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для проведения комплексного обследования и назначения корректного лечения.

сабрина спрашивает:
09 сентября 02:06, 2011

Можно ли увеличить грудь, принимая препараты с содержанием эстрогена?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 12:01, 2011

Самостоятельный прием данных препаратов моет привести к грубым нарушениям гормонального фона, что приведет к нежелательным последствиям, поэтому данные препараты запрешено самовольно принимать в косметологических целях без назначения врача специалиста. Для увеличения обьема груди рекомендуется делать специальные физические упражнения, принимать контрастный душ для улучшения тургора кожи и витаминные препараты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00