18+

Симптомы вич?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
01 апреля 11:31, 2014

28 марта 2014 года я была в частной стоматологии, где мне снимали зубной камень на всех зубах, наделали много ранок, отчего все десны кровоточили и лечили зуб. Как доставали инструменты я не видела, только обратила внимание, что все они лежали в эмалированном лотке (хотя в другой стоматологии их доставали из нержавеющих боксов с крышками). В этот же день я почувствовала недомогание, как при гриппе, хотя температура нормальная. И начиная с этого дня у меня началась ломота во всем теле при нормальной температуре и болезненность в области над и под ключичных лимфоузлов, хотя они вроде не увеличены. А сегодня начался жидкий стул (пока не водообразный). Подскажите, пожалуйста, могут ли инструменты хранится в эмалированных лотках без крышек или это нарушение? Стоматологический кабинет показался грязным, все оборудование заляпано засохшими плевками или чем то еще, откуда достали инструменты и как они обработаны вообще неясно. Да еще заполняла анкету при этом первом визите на наличие/отсутствие гепатитов и вич, для чего это нужно, если люди могут не написать правду об инфицировании, а после них могут недостаточно обработать инструменты, полагаясь на эту анкету. Есть ли вероятность заражения вич?
С уважением, Яна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 13:57, 2014

Как правило, после стерилизации инструменты раскладываются также в стерильные лотки, каждый из которых предназначен для обслуживания одного пациента. В отношении гигиены стоматологического кабинета Вам лучше получить ответ у администрации лечебного учреждения. Вероятность заражения ВИЧ у стоматолога есть только в том случае, если на инструментах есть видимые глазу следы крови, которая принадлежит инфицированному пациенту, а в процессе лечения была нарушена целостность слизистой оболочки. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Стоматология. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: ВИЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00