18+

Шарик на нижней челюсти?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Evgenia спрашивает:
02 мая 12:14, 2014

Здравствуйте! На нижней челюсти с двух сторон под 7 зубами (напротив) образовались шарики твёрдые, челюсть тянет и жжет, шарики плотные и катаются, нажимать больно. Что делать? Мб это лимфоузел. К врачу не могу пойти, праздники. Как самостоятельно помочь сеье?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 12:35, 2014

Согласно предоставленным данным не исключена гигантоклеточная гралулема (эпулис), поэтому Вам необходим личный осмотр врачом стоматологом или челюстно-лицевым хирургом. Лечение при данном заболевании предполагается хирургическое, для постановки правильного диагноза требуется проведение рентгенографического снимка нижней челюсти. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Стоматолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Рентген

Evgenia комментирует:
07 мая 12:37, 2014

Можно еще спросить:
1. Во время полового акта ( уже 10 примерно после дефлорации )во-первых ужасная боль, когда молодой человек вводит половой член. Будто каждый раз происходит дефлорация.
Это уже невыносимо. Во-вторых, когда вместо члена используется палец - приятно, все чувствую. Когда член жуткая боль в любой позе, будто влагалище разрывается. У мч реально широкий член и очень страшно, что так будет всегда. Мч пробовали в разных позах, почти во всех боль: либо внизу живота, либо у копчика.

2. Я прибавлю в весе, несмотря на то, что месячные пришли вовремя, на 3 день после приема 21 таблетки ярины, мне все равно ужасно страшно. Я успокоилась полностью на дни мениструации. Сейчас она кончилась - страшно стало. Я вселила 50,2, сейчас уже вешу 51,7 утром, вечером 52,5, бывает 53.
Ничего не прощупывается в животе.

3. Скажите, наличие обильного кровотечение в дни отмены полностью исключает беременность? Мне гинеколог сказала, что ни обычные месячные, ни кровотечение отмены не искл беременность. Как тогда быть уверенной? С детства нам говорят обратное, всегда считалось, что месячные -это отсутсвие беременности, а тем более в срок.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 мая 17:23, 2014

Как правило, в первый месяц после начала половой жизни такие болезненные ощущения могут быть, но со временем они проходят самостоятельно. Случаи резкого несоответствия размеров половых органов партнеров встречаются, но бывает это крайне редко. Если и спустя 2-3 месяца болезненные ощущения во время полового акта будут сохраняться, рекомендую Вам совместно с молодым человеком посетить врача.


Изменения веса не должны Вас тревожить - вес человека практически никогда не бывает стабильным, он колеблется и в пределах одного дня, в том числе, в зависимости от времени суток. Контролировать вес по 2 раза в день не имеет никакого смысла - здоровому человеку, который контролирует свой вес, достаточно 1 взвешивания в неделю.


Наличие менструальноподобного кровотечения любой интенсивности в дни перерыва на фоне приема гормональных контрацептивов свидетельствует об отсутствии беременности, поэтому если нарушений в приеме противозачаточных таблеток не было, повода для беспокойства также нет.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Половые отношения, а также в разделе: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00