18+

результаты ЭХО-КГ???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
26 августа 19:24, 2011

моей дочке 1.7 года (ребенок от 3 беременности, протекавший в 1 пол ОРВИ, почечные колики, во 2 пол ОАА, гестоз ст, артериальная гипертония, ХГП, ФПН и т.д. Роды на 36 нед. оперативные в головном предлежании).
В выписке из истории болезни заключение ЭХО-КГ от 15.01.10 года:ФАП(=0,36см). Аневризма МПП со сбросом (=0,23см). Расширение ствола ЛА, полости ПЖ. дополнительная трабекула в полости ЛЖ. ФВ-70%
от 18.01.10года Аневризма вторичной части МПП с фрагментацией =0,20см. На ТК мин. ст регургитация. Незначительное расширение полости ПЖ, ствола ЛА. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. ФВ-70%.
Кардиолог заключение:МАС: Аневризма МПП со сбросом. Не исключается ООО. ДТЛЖ. НК-0.
подскажите, пожалуйста, что все это обозначает?, какова причина?, и что делать дальше?. Заранее большое спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:40, 2011

Необходимо наблюдаться у врача кардиолога и решить вопрос о необходимости проведения хирургической коррекции. Если на фоне медикаментозной терапии состояние не улучшиться, хирургическая коррекция будет просто необходима. Решение вопроса о методе и времени проведения операции остается за вашим лечащим врачом. При правильно назначенном лечении прогноз благоприятный.

Мария спрашивает:
26 августа 19:30, 2011

Извените еще один вопрос! У моей мамы очень сильный варикоз на ногах будто синяки, сосуды полопаны подскажите пожалуйста чем лучше вылечит этот Варикоз!!! Спасибо с большим уважением Мария.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:44, 2011

Для установления точного диагноза, и в последствии назначения адекватного лечения необходимо проконсультироваться с врачом флебологом. Только после проведения личного осмотра и обследования : доплер сосудов нижних конечностей, биохимический анализ крови и время свертывания крови, врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00