18+

Рецидивы цистита, что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
01 декабря 20:35, 2010

Мне 20 лет. В прошлом году возникали ежемесячные обострения цистита перед критическими днями (врач сказала, что это из-за молочницы), потом на полгода все симптомы пропали (принимала Тержинан и Фитолизин). Недавно после секса снова почувствовала жжение. Делаю травяные ванночки (череда, ромашка). Вроде помогают, но как только начинаю думать о том, что снова могу заболеть, возникает ощущение, что снова появляются первые симптомы цистита. Пью Фитолизин. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы избежать рецидивов, и как уберечь себя от цистита. С какого момента он может стать хроническим?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00