18+

Поликистоз обеих яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Anna спрашивает:
28 января 11:37, 2013

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно я проходила УЗИ и мне сделали заключение на серии эхограмм: картина поликистоза обеих яичников. Врачи сказали, что у меня повышение концентрации мужских половых гормонов (есть волосы на груди) и назначили на 5-й день менструации сдать анализы на гармоны и УЗИ, свечи индометацин. Хотя у меня нету задержок. месячные приходят постоянно во время и почти безболезненно. но кожа жирная, иногда появляются прыщи. с проблемами ожирения не сталкивалась, хотя есть небольшой животик. Половой жизнью не живу и не было. Слышала что УЗИ может неточно определить поликистоз, это правда? нужно ли делать анализы на гармоны? Полезно ли принимать гармональные таблетки в моем возрасте? Неделю назад была у кардиолога, который назначил мне лекарства на 1 месяц и направил к эндокринологу. Спасибо большое заранее!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 17:42, 2013

В данном случае, УЗИ диагностика дает ориентировочные данные о наличии поражения органа, увеличении его в размерах, нарушения его структуры. вероятнее всего данные полученные при вашем обследовании свидетельствуют о том. что у вас есть поликистоз яичников. В обязательном порядке рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и проконсультироваться сврачом эндокринологом, т.к. несвоевременная диагностика и лечение, в дальнейшем могут привести к бесплодию. Подробнее о синдроме поликистозных яичников, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синдром поликистозных яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00