18+

Планирование беременности после индометацина.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
07 ноября 09:30, 2012

Добрый день!ОЧЕНЬ переживаю!
11 дней назад мне коагулировали эрозию шейки матки радиоволновым методом(инфекций ни одной не выявлено).После заживления планирую беременность(в этих целях и пошла на обследование).Врач выписала мне свечи индометацина после прижигания, приминяла их первые 8 дней на ночь (50мг.)Вчера в инструкции обнаружила указания"не рекомендуется при планировании беременности"
На что может повлиять предшествующее приминение препарата при наступлении беременности?
через какое время после принятия индометацина можно думать о беременности?
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 10:53, 2012

В описываемой Вами ситуации, применение Индометацина вполне оправдано, так как этот препарат обладает выраженным противовоспалительным эффектом, он будет способствовать скорейшему заживлению эрозии. В любом случае, беременность планировать Вы сможете не ранее, чем через месяц, после проведения коагуляции эрозии. За это время, Индометацин полностью выведется из организма. Более подробно о данном препарате и показаниях к его применению, вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Индометацин. Подробнее о том, как и когда лучше планировать беременность, на какие моменты следует обратить внимание при этом, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Планирование беременности.

Оксана спрашивает:
07 ноября 11:13, 2012

Спасибо!Подскажите вообще по факту за 23 дня индометацин выведется из организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 14:11, 2012

В идеале, планировать беременность лучше через месяц, после завершения курса лечения Индометацином - за это время, Ваш организм полностью очистится. Подробнее о данном препарате, Вы можете прочитать в разделе: Индометацин.

Оксана спрашивает:
07 ноября 12:09, 2012

Прошу прощения, т.е. за 17 дней индометацин выведется из организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 15:44, 2012

Период полувыведения составляет 9 часов, т.е. через 24 часа следов данного препарата нет в организме. Однако для нормального восстановления функции яичников и созревания здоровой яйцеклетки требуется минимум месяц. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Индометацин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00