18+

Почему не проходит жжение в мочеиспускательном канале, когда нет инфекции и бакт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Магомед Асхабович! спрашивает:
15 января 14:48, 2014

Здравствуйте! Мне 28 лет.
В августе 2013 г. УЗИ показало, что у меня наблюдается хронический простатит. Но в этот период, я себя чувствовал хорошо, и ничего не беспокоило меня.
24.09.2013 г. был секс. Через 2-3 дня после этого, меня начали беспокоить боли в низу живота, было постоянное ощущение желания мочиться. Затем, на 4-5 день, боли в низу живота усилились, при этом данные боли сопровождались жжением в мочеиспускательном канале. Ощущался зуд.
30.09.2013 г. сдал мазок на ИПП в ПЦР лабораторию, так же мазок на флору. В этот же день, то есть 30.09.2013 г. я получил результат исследования мазка на флору, который был следующим: «Гонококки – не обн.; трихомонады – не обн; лейкоциты 11-12; эпителий 20-24; флора скудная».
07.10.2013 г. получил исследование ПЦР-лаборатории, результат: Mycoplasma hominis – обнаружено; Ureaplasma urealiticum – обнаружено, остальные 11 видов не обнаружено.
С 24.09.2013 г. по 07.10.2013 г., я никаких медицинских препаратов и медикаменты не применял, и не занимался лечением, так как причины не были известны. Но вышеуказанные симптомы у меня сохранялись, были нетерпимые боли в низу живота, жжение и зуд. По ночам практически не спал.
07.10.2013 г., после получения результатов анализ, врач-уролог мне назначил следующее лечение: «1) Циклоферон 12,5% - 2,0 на десять дней, через день; 2) Мильгамма 2,0 х 1 раз в день в/м – 10 дней; 3) Лактофильтрум по 2 т. х 3 раза за 30 мин. до еды – 10 дней; 4) Сумамед 500 мг. за час до еды 1 раз в день всего три дня; 5) Дифлюкан 150 мг. однократно; 6) Метронидазол-никомед 500 по 1 т. х 3 раза в день после еды всего 7 дней; 7) Виферон свечи 3000000 ЕД один раз в день – 10 дней». Вот такое лечение. Я его прошел без каких-либо нарушений по распорядку. Во время лечения, да и после вышеуказанные неприятные симптомы сохранялись. Боли в низу живота уменьшились значительно.
Через три недели после окончания указанного лечения, а именно 11.11.2013 г., я повторно сдал мазок на исследование. Результат: «Сhlamydia trahomatis – не обнаружено: Mycoplasma hominis – не обнаружено; Mycoplasma genitalium – не обнаружено; Ureaplasma urealiticum – не обнаружено». На остальные ДНК не проверялся врачом. Микроскопическое исследование показало: «Лейкоциты 5-7; Эпителиальные клетки 10-15». Далее текст не разборчиво на справке, но врач говорил, что там ничего нет, то есть что у меня по остальным пунктам (слизь, кокки, палочки, ключевые клетки и т.д.) все нормально. Эту же справку я показал и другим врачам, они так же сказали, что все нормально.
Спермограмма от 11.11.2013 г.: «цвет – молочно-белый; мутная; жидкая; вязкость – длина нити 0.2 см; рН 7.6; объем 4.2 мл.; эпителиальные клетки – не обнаружено; слизь – не обнаружено; эритроциты – до 20 в п/зр; макрофаги –не обнаружено; степень спермоаглютинации –отсуств.; степень спермоагригации – отсутсв.; липоидные тельца – умеренное; прочее – нет; Активноподвижные (а) 34.00 %; малоподвидные – (b) 6.00%; подвижные без поступательного движения 9.0 %; неподвижные – 51.00 %. Подсчет в камере Горяева: количество сперматозоидов в 1 мл. 85.00 млн; общее количество сперматозоидов 377.00 млн.; количество лейкоцитов в 1 мл. – 2.00 млн; количество круглых клеток в 1 мл. – 4.00 млн. Микроскопия: живые сперматозоиды 53.00 %; % кл.сперматогенеза на 100 сперматозоидов 2 %. Морфология: нормальные сперматозоиды 14.00 %; патологические сперматозоиды 86.00 %».
Заключение УЗИ органов мошонки от 12.11.2013 г.: «оболочка мошонки – нормальные; контуры ровные; в полостях определяется оба; свободная жидкость не определяется; семенные канатики – нормальные. Яички: размеры нормальные П=44х25х23 мм; контуры ровные; структура однородная; сосудистый рисунок в режиме ЦДК не выражен. Придатки: размеры нормальные; контуры ровные; структура однородная; Образование кальций нет; сосудистый рисунок в режиме ЦДК не выражен. Дополнение: сосуды гроздьевидного сплетения несколько извиты, не расширены (верх-граница нормы до 3,2 мм.). Заключение: без эхоструктурных изменений ».
УЗИ почек от 12.11.2013 г.: «…микролитиаз почек. УЗ-признаки хрон. пиелонефрита, реактивного состояния. Перенхимы левой почки».
УЗИ предстательной железы от 12.11.2013 г.: предстательная железа с неровным нечетким контуром. Капсула несколько деформирована. Структура: диффузно-неоднородная - эхогенность повышена по ходу прост. части уретры и прост. части семенных протоков. Эхогенность снижена в периуритральной и латериальных зонах. Семеные пузырки увеличены, пониженной эхогенности, с нечоткими контурами. Размеры: переднезадний 28 мм; поперечный 40 мм (V=21.67 смз); верхнее-нижний 37 мм. Мочевой пузырь: контуры неровные нечеткие стенки не ровные утолщены, содержимое – эхопозитивынй осадок; ост моча – 0 мл. Заключение: УЗ-признаки хрон. простатита, реактивного состояния предстательной железы, везикулита.
13.11.2013 г. врач поставив мне диагноз: «Хронический неспецифический простатит. Острая стадия. Везикулит. Ректильная дисфункция», начал мне комплексное лечение, которое длилось в течение 20 дней. Какие медикаменты он мне назначал, в том числе и уколы, я не знаю. Делал прямой массаж предстательной железы. (мочегонные уколы, антибиотики и т.д.). Какие-то электроприборы подключал, по-моему, он говорил, что физиотерапия, но точно не знаю. В общем, он работал, как мне показалось хорошо. Но это только мое мнение.
Все ровно, после принятых мер, чувствовал себя не очень хорошо, то есть сохранялся жжение в мочеиспускательном канале, жжение в глубине на против полового органа там же иногда боли появлялись.
Вновь прошел УЗИ от 16.12.2013 г., заключение: Микролиты почек. Эхо- признаки хр. простатита. ПЦР-диагностика от 16.12.2013 г. : «Mycoplasma hominis – не обнаружено; Ureaplasma species – не обнаружено. На остальные ДНК не проверялся врачом».
Сам дома проверял в мочу в чистой баночке: моча была мутная, был белый осадок, в виде слизи, и вещества похожие на мелкие нити.
30.12.2013 г. сдал мочу на общий анализ, результат: белок – нет; вес м/м; эпителий 3-4; реакция кисл.; цвет сол/ж; эритроциты. Когда я в лабораторию сдавал мочу 30.12.2013 г., я и тогда заметил, что в моче имеется мутный осадок с нитями, но ее результат меня удивил, так как врач сказал, что он нормальный.
30.12.2013 г. сдал сперму, результат: лейкоциты 15-17-18; флора нет…
03.01.2014 г. сдал сперму на бакпосев, результат: обнаружен Стрептококкус вириданс 10*1 при норме 10*2. Врач проверил через прямую кишку предстательную железу, боли я не чувствовал.
В настоящее время, меня беспокоят неприятные ощущения в виде жжения в половом органе, небольшие боли в глубине на против полового органа, жжение в заднем проходе.
На основании вышеизложенного, прощу Вас, скажите, пожалуйста, почему у меня такие неприятные симптомы? (Сдал кал на исследование, там все в порядке). С чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 20:44, 2014

В отдельных случаях такое заболевание как простатит может протекать по типу неспецифического воспаления, которое требует другого подхода в лечении. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным врачом урологом, который сможет назначить Вам комплексное адекватное лечение. Как правило, в таких случаях применяют разнообразные физиотерапевтические методики, в частности, термотерапию, микроволновую СВЧ-терапию, магнитотерапию, электростимуляцию и т.д. Процесс лечения данного заболевания, к сожалению, обычно длительный и требует терпения, но, как правило, позволяет достичь положительных результатов. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простатит

Магомед Асхабович спрашивает:
15 января 16:18, 2014

Хотел уточнить еще, что из канала выделения не наблюдаются, но стенки канала влажные бывают и немного иногда прилипают друг другу в районе головки полового органа. Сам канал, визуально, не покраснен. В настоящее время идет лечение у другого уролога. Эрекция практически нет, возможно из-за того, что сильно переживаю, а может в другом проблема.
Заренее приношу Вам слова благодарности!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 00:15, 2014

В той ситуации, когда диагностируется неспецифический простатит, такие жалобы возможны, тем не менее, визуальный осмотр и оценку имеющихся изменений может провести лечащий врач уролог. Переживать не стоит преждевременно, это заболевание поддается лечению, тогда как стрессы усугубляют картину и негативно сказываются на потенции. Рекомендую Вам повторно посетить лечащего врача для, возможно, более интенсивного лечения, если в этом есть необходимость. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Все о простатите

Магомед Асхабович комментирует:
16 января 11:10, 2014

Ответ мне понятен, ясен. Спасибо! Но основная проблема, при таких обстоятельствах, заключается в том, что у меня жжение и дискомфорт в канале, как будто хочется мочиться. Такие симптомы могут быть при прастатите? Или део в другом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 января 13:55, 2014

Такие симптомы могут быть при простатите и при условии, что инфекционного возбудителя не обнаружено, лечение проводится под наблюдением врача уролога по схеме лечения неспецифического простатита. Об этом читайте в разделе нашего сайта: Простатит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00