18+

Операция бартолиновой железы.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 апреля 02:24, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.. И я бы хотела узнать.... У меня "бартолинит", вскрывали 2раза, но во второй раз я не долечилась и ушла домой с больницы. В данный момент эта болячка выскочила снова, но в больницу не обращалась, лечусь сама, антибиотиками, такими как "АМОКСИКЛАВ" (таблетки), "ВИФЕРОН" (свечи), "МИРАМИСТИН" (жидкость) и мазь "ИХТИОЛОВАЯ"... Читала много статей, но там в основном говорят про операцию... А я если честно побаиваюсь. Скажите... На что может повлиять операция и вообще на будущую беременность не повлияет ли она?. Спасибо заранее за ранний ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:59, 2011

Нет, оперативное лечение, в том случае, если после лечения соблюдаются все врачебные рекомендации и нет осложнений, никак не влияет на последующую беременность. И наоборот, в том случае, если есть хронический бартолинит, он может не только стать источником инфекции для ребенка, но и служить препятствием для естественных родов (в том случае, если киста больших размеров).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00