18+

Образование в молочной железе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 января 12:08, 2013

Здравствуйте! Мне 29лет, узи молочных желез показало: : в правой мол.железе гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 0,5см. В режиме ЦДК аваскулярно. В правой подмышечной области образование пониженной эхогенности с четкими неровнами контурами 0,7*0,64см с внутренними гиперэхогенными структурами. В режиме ЦДК единичные локусы интранодулярного кровотока. В левой мол.железе образование пониженной эхогенности с четкими ровнами контурами дистальным усилением размерами 0,46см, 0,47см, 0,9см.
В заключении написано Эхо-признаки очаговых образований молочн.желез и мягких тканей правой подмыш.области. Скажите пожалуйста, что это означает? Запись к врачу только через 10дней, а я переживаю...Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:30, 2013

В данном случае, данные образования могут быть фиброаденомой молочной железы. Рекомендуется не откладывать визит к врачу маммологу, для проведения дополнительного обследования и при необходимости проведения своевременного лечения. Возможно потребуется провести хирургическое удаление образований. Подробнее о данном заболевании и маммологическом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Маммолог.

Лиля спрашивает:
02 июня 13:37, 2014

Здравствуйте!у меня в груди нашли гипоэхогенное образование на 8 часах размером 8,4х5,5 мм. После операции смогу ли я забеременить и родить????никогда не рожала ещё..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 15:56, 2014

К сожалению, согласно предоставленным данным не представляется возможным оценить характер образования и его особенности, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача маммолога для проведения осмотра и тщательного изучения протоколов исследования, что позволит установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Маммолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00