18+

Назначена конизация шм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
13 сентября 10:22, 2011

Здравствуйте. У меня дисплазия 2-3 степени шейки матки на фоне ВПЧ. Назначена электроконизация. Очень прошу ответить в ходе операции будет удалён только участок дисплазии или ещё удалены участки с паракератозом плоскоэпительного покрова, какие у меня тоже имеются.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 18:03, 2011

Объем вмешательства в данной ситуации может определить только Ваш лечащий врач. Помните о том, что, перед конизацией шейки матки, нужно обязательно сдать бакпосев на флору из влагалища. При наличии патогенной микрофлоры или при выявлении признаков воспаления (повышение лейкоцитов и слизи в мазке), потребуется пройти предварительный курс противомикробного и противовоспалительного лечения, и только после этого, проводить конизацию.

Оля комментирует:
14 сентября 09:05, 2011

Да я знаю это и все анализы и мазки сдала и дополнительно провожу
противомикробную терапию, но меня интересует в ходе конизации должны быть удалены все участки с паракератозом плоскоэпительного покрова (какие у меня тоже есть) или только участки с дисплазией?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 сентября 09:16, 2011

Конизация - узконаправленная процедура, на большие участки шейки матки с эрозией она, как правило, не проводится. Так как в этом случае, велик риск рубцевания шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00