18+

Можно ли отложить биопсию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
19 октября 11:44, 2014

Здравствуйте,проходила анализы и осмотр перед планированием беременности,колькоскопия показала что есть незавершенная зона трансформации(идет активное и хорошее образование эпителий)–эрозия была обработана в июне солковагином назначила тержинан и депантенол,сказала что с этим беременеть можно.И есть 3 очень маленьких участка которые заживают неправильно(доброкачественные новообразования)–назначила биопсию,если забеременею тогда после родов(сказала что ничего страшного неслучится они очень маленькие),но я все равно переживаю.Когда лучше сделать биопсию до беременности или можно после родов?
откладывать беременность нехочется мы так долго к этому
шли,опять нужно будет сдавать анализы.Если отложим биопсию после свечей когда можно беременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 10:08, 2014

Биопсию желательно провести до родов, что позволит исключить проблематичное течение беременности. Тем не менее, данный вопрос следует решить с лечащим врачом, поскольку необходимы данные личного осмотра и результаты проводимых исследований. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00