18+

Могу ли быть беременна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
22 октября 12:49, 2014

Здравствуйте, поннимаю, что следовало бы пойти к врачу, но сейчас нахожусь в чужой стране и нет такой возможности.
Дело в том, что у меня задержка у меня уже около 20 дней. До этого менструальный цикл был более-менне регулярный ( +-3 дня).
Полноценного секса у меня не было уже около года. Но переживаю по поводу беременности потому, что купаюсь в одной ванной с соседями, которые, вполне возможно занимаются там сексом и тому подобное, а так же недавно у нас с мч был петтинг. Далеко ничего не заходило, но все таки переживаю.
И думаю еще следует добавить, что болезней по гинекологической части у меня никогда не было(за исключением молочницы), но есть сбои в работе щитовидной железы - принимаю гормональные таблетки.
Мне 19.
ВОзможна ли беременность или это всего лишь гормональный сбой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 16:01, 2014

Вероятность беременности в данной ситуации абсолютно исключена, поскольку беременность может наступить во время полового акта с семяизвержением во влагалище. Не исключено, что причиной задержки менструации является дисфункция щитовидной железы, поэтому рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и посетить эндокринолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00