18+

Какие эфирные масла эффективны при герпесе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
21 ноября 17:56, 2013

Какие эфирные масла помогают при герпесе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 18:01, 2013

Эфирные масла обладают различными свойствами. Причем некоторые масла обладают выраженными антисептическими свойствами, что позволяет им губительно действовать в отношении различных патогенных микроорганизмов, таких, как бактерии, вирусы, грибки и др. Герпес вызывается вирусом простого герпеса, а потому его можно вылечить при помощи эфирных масел, обладающих сильным антисептическим и дезинфицирующим действием.

Итак, при герпесе эффективны следующие типы эфирных масел, обладающих губительным действием в отношении вирусов, в том числе вируса простого герпеса:


Эфирные масла оказывают выраженное антисептическое действие, снимают воспаление и приводят к исчезновению герпеса без стадии образования корочки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00