18+

Каково лечение генитального герпеса?

31
спасибо Спасибо
Полностью, навсегда излечить генитальный герпес современная медицина не может. Лечение сводится к подавлению симптомов заболевания и предотвращению рецидивов путем укрепления иммунитета.

Основной метод лечения – применение противовирусных препаратов в различных формах: в виде таблеток, мазей, кремов, растворов для внутривенных инъекций. Такими препаратами являются Ацикловир, Валацикловир, Фамвир, Бривудин, Флакозид, Фоскарнет и др. Чем раньше начато лечение, тем эффективнее действуют противовирусные средства.

С целью повышения иммунитета используются препараты, способствующие выработке интерферона в организме – Арбидол, Амиксин, Полудан, Флоказид и др.

Для смягчения болевых и дискомфортных ощущений возможно применение обезболивающих средств.

Существуют и противогерпетические вакцины, но большинство медиков считает их эффективность недоказанной.

Есть еще такая новая методика лечения генитального герпеса, как лазерная терапия. На пораженный участок тела воздействуют лазерным лучом, причем длина волны и мощность определяются для каждого пациента индивидуально.

Схему лечения назначает в каждом конкретном случае врач, учитывая стадию заболевания, состояние иммунитета пациента, сопутствующие заболевания и т.д.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Нина 04 декабря, 2023 06:58
Если вы попробуете аллокин альфа против генитального герпесе, то к другим средствами вы больше не вернетесь. Вы удивитесь, насколько быстро герпес может сдавать свои позиции и засыпать.
Роман 31 октября, 2023 12:32
Сам страдаю данным недугом. Крайне противное заболевание. Раньше не мог найти средства против него. Ничего толком не помогало, приходилось терпеть. Аллокин альфа изменил мою жизнь. Только он мне и помогает.
Антон 14 августа, 2023 12:16
Врачи долго подбирали мне препарат против полового герпеса. Нормально мне ничего не могло помочь. Время шло, а проблема не решалось. И вот, наконец, мне выписали аллокин альфа. Препарат подошел полностью. Теперь колю только его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00