18+

Какая поза лучшая для зачатия ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
20 марта 15:31, 2014

Какая поза оптимальна для зачатия ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 15:36, 2014

Многие пары сталкиваются с такой проблемой: при отсутствии каких-либо отклонений в состоянии здоровья они не могут зачать ребенка в дни, благоприятные для оплодотворения яйцеклетки. При таких ситуациях врач может порекомендовать изменить сексуальную позу для зачатия.

Наиболее подходящими позами для наступления оплодотворения яйцеклетки гинекологи и акушеры считают:

  • Коленно-локтевую позицию – она обеспечивает наиболее глубокое проникновение спермы в половые пути женщины и способствует тому, чтобы семенная жидкость как можно дольше не вытекала из влагалища.

  • "Миссионерскую" позу (мужчина наверху, женщина внизу) – эта поза подходит практически для всех пар, у которых нет отклонений в анатомическом строении половых органов. Она обеспечивает достаточно глубокое проникновение полового члена во влагалище. После полового акта в такой позиции женщине рекомендуется подложить под ягодицы небольшой валик или подушку, и полежать так некоторое время.

  • Позу лежа на боку или на животе – эта поза особенно поможет тем женщинам, у которых существуют некоторые отклонения матки в какую-либо сторону. После полового акта в такой позе женщине также не рекомендуется вставать сразу.

Паре, планирующей зачатие, не следует относиться к своей сексуальной жизни, как к механическому супружескому долгу. Из разнообразия поз, благоприятных для зачатия, всегда можно выбрать именно те, которые будут приносить удовольствие обоим партнерам (ведь негативное психоэмоциональное состояние партнеров тоже может препятствовать зачатию).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00