18+

Как правильно принимать диуретики при асците?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
29 мая 13:23, 2011

У моей жены с детства были проблемы с печенью, в 10лет она забелела гепатитом, лечилась болезнь вроде утихла, но через 20лет опять дала о себе знать.
Она родила двоих детей последнего 5лет назад.
Да ещё с большой силой, поводом тому скорее всего послужили противозачаточные таблетки которые она ежедневно принимала около года. И вот в начале 2010г. началось обострение, лежала в больнице несколько раз, была даже вероятность кровотечения в желудке.
Сделали операцию( несколько колец на вену) короче обошлось. В месте с печенью и селезёнка увеличилась, операцию по удалению не решились так как была слаба и низкий гемоглобин.
Сейчас жене в её 34 года поставили диагноз цирроз и гепатит «В и D» приходиться бороться с водой которая собирается в животе, ежедневно три раза в день принимает резалют про, так же пьёт только отвары с шиповника и рыльце кукурузы, селезёнка увеличена.
При помощи приёма экстракта расторопши, и пищевых добавок анализ крови стал значительно лучше.
Но асцит остаётся, что приносит в её возрасте очень большое расстройство.
Конечно, причину мы понимаем, но вопрос у меня в другом хотелось бы знать о курсе приёма мочегонных. Конечно, слабые диуретики нам не помогают, поэтому принимаем такие как фурасимит и др.
В отношение его возникает вопрос:
1- как же его правильно принимать и 2- принимать так что бы это ещё и не оказалось фатальным для самой печени.
Врачи придерживаться мнения, что нужно принимать ежедневно и три раза в день.
Принимая его таким способом, как долго это можно продолжаться, это же не витамины можно предполагать о влиянии препарата на организм.
Но слышал, от самих пациентов, и о др. мнение принимать диуретики через какое то время, но более мощные дозы для примера вот такой курс раз в два или четыре дня.
2е таб. Фурасимит, через 20мин. 1-у. таб Триампур и через 20мин. 1-у. таб Уригит.
Что вы думаете о таком способе лечения?
Ещё хотел вас попросить, не могли б вы расположить препараты перечисленные мной по силе воздействия как диуретики и силе вреда на организм, а также, как по вашему мнению, конечно решение остаётся за нами, какой из препаратов лучше принимать жене в её положении.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 15:42, 2011

Любое лечение и любое применение препаратов должно проходить под контролем врача специалиста. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гепатологом для правильного подбора лечения. По силе действия диуретики делятся: фуросемид, урегит, триампур.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00