18+

Лечение после приема фуросемида?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
07 апреля 08:18, 2011

Добрый день! Больше года принимала в больших количествах фуросемид, сейчас без приема этих таблеток, очень сильно отекаю, пью по 1.по 2 пачки за день, отеки спадают. Подскажите как теперь выйти из этого замкнутого куга.Посадила все органы, трижды была в стационаре на лечении, результатов нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 15:34, 2011

Необходимо выявить причину развития отечного синдрома. Фуросемид можно заменить на мочегонный препарат подходящий для длительного применения. Вам необходима личная консультация врача терапевта для диагностики заболевания, назначения адекватного лечения и контроля динамики процесса.

Евгения спрашивает:
08 ноября 00:34, 2011

Здравствуйте! После родов очень сильно хотелось вернуться в прежнюю форму. А на тренажёрный зал совсем не было времени. Принимала всякие БАД для похудения, ограничивала себя в еде (в принципе почти достигла нужного результата). И где-то услышала, что похудению может мешать лишняя вода в организме. И поэтому я начала усиленно принимать мочегонные (уже около трёх лет - по 2 таблетки в день) ФУРОСЕМИД!!! И действительно, чудо какое-то, я стала снижать в весе. Но заметила, что когда его не принимаю, день или два, меня раздувает. Такое ощущение, что водой наполняется каждая клеточка моего тела. Я отекаю, отёки общие. Как только я выпиваю фуросемид, то снова чувствую себя человеком. У меня стали крошиться зубы, выпадать волосы. Т.к. он вымывает все витамины и кальций из организма. Два месяца назад настал предел моему терпению, я обратилась к урологу, сдала все необходимые анализы - мочу, кровь из вены и пальца, узи почек (выяснилось, что у меня песок в почках). Затем обратилась к нефрологу, направила на анализ ТТГ - он тоже в норме. Повторно сделали ренограмму, показало, что лёгкая тяжесть. Теперь я лежу в стационаре на обследовании, где взяли кучу анализов, сделали рентген почек ( исключили пиелонефрит). Проставили капельницы, но почему-то лучше мне не становиться. Прописали почечный чай. Но на меня эти чаи вообще не действуют. Я могу выпить 2 литра жидкости, а выделить всего лишь 1 литр. Ведь это не нормально!!! Что делать, как восстановить функцию почек, чтобы они правильно выделяли жидкость??? Заранее спасибо за совет!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 01:15, 2011

В первую очередь, необходимо определить причину нарушения почечной фильтрации и экскреции. Для этого необходимо провести ряд обследований: УЗИ диагностика, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и урокультуру, моча по Земницкому, сцинтиграфию почек, урографию почек. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. К сожалению длительное бесконтрольное применение мочегонных средств могло привести к олигурии (уменьшение выделения мочи). В том случае, если паренхима почек не нарушена и секреторная функция сохранены, данное состояние обратимо и после отмены препарата функция почек должна восстановиться. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Фуросемид.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00