18+

как избавиться от зубной боли после лечения каналов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

гульнара спрашивает:
16 октября 09:29, 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Когда мне удаляли зуб мудрости на нижней челюсти, то откололи (37 зуб), он был пломбирован. Я пошла к стоматологу, сначала сказали, после снимка, что просто почистят удалят старую пломбу и наростят зуб. После того как врач рассверлила зуб, сказала, что ей он не нравится, положила видимо мышьяк поставила временную пломбу и отправила домой на два дня. Зуб никак не реагировал, и не болел. Я пришла в назначенной время для лечения каналов, мне запломбировали каналы гуттаперчей (по ее словам), сделали снимок и сказали что каналы запломбировались хорошо, еще я услышала, что на снимке "гранулемка" (так она назвала)! После этого поставили временную пломбу и отправили домой, после того как прошла анестезия, зуб ноет. Уже третий день пью кетанов! Скажите пожалуйста, это нормально? Просто я переживаю очень! И еще через день я снова иду к врачу, а что делать с этой "гранулемкой"? А вдруг она мне запломбирует постоянной пломбой и все? Что за "гранулемка"? Откуда она взялась? Ведь на первом снимке ее не было видно, а только после пломбирования каналов? Помогите пожалуйста! Заранеее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 14:54, 2011

Гранулема это воспаление корня зуба, рекомендуется повторить рентген пораженного зуба, только после этого врач специалист выставит точный диагноз и примет решение о необходимости приема противовоспалительных препаратов или антибиотиков.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00