18+

Как избавиться от слабости и апатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
16 января 23:41, 2011

Здравствуйте, мне 31 год
Уже довольно давно меня беспокоит слабость, апатия, почти полная потеря интереса к разным вещам, не хочется разговаривать и т.п., только редкие вспышки интереса к чему-либо, потом опять лень. Сдала кровь на анализ (гемоглобин 103, эритроциты тоже снижены, соэ в норме), давление пониженное 90х60, пульс повышенный 90-100 в состоянии покоя. Месяц пила железо (Ферретаб, по таблетке 3 раза в день). Однако гемоглобин снизился до 100, остальное на том же уровне осталось. Проверила поджелудочную и желчный - все в норме, даже лучше, чем было прежде. Пью сейчас Витрум Перфоманс и думаю, как же быть дальше... равнодушие распространилось и на дом.дела, с работы прихожу и на диван, выходные провожу на нем же. Понимаю, что это путь в никуда. Посоветуйте, как бы поправить здоровье? В поликлинике терапевт пожимает плечами (все в общем-то нормально, кроме гемоглобина и эритроцитов). Сейчас даже гайморита нет. Гинеколог, невропатолог, хирург, лор, окулист ничего особенного не обнаружили. Вообще, побудил меня написать все это Ваша статья о вреде курения конопли. Никогда не курила, а симптомы почти все совпали... только повышенного давления никогда не бывает.
Очень надеюсь на полезный совет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 00:22, 2011

Вам необходимо проконсультировать с врачом эндокринологом и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, возможно причина апатии кроется именно в этом. Так же проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом, он поможет преодолеть вам трудный период в вашей жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00