18+

Частое головокружение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
22 ноября 16:15, 2010

Добрый день!
подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого можно избавится?к какому врачу нужно идти?
На протяжении многих лет(10-15,ранее не помню) меня посещают головокружения.обычно после того как посидела(особенно если на корточках),головокружения по своей силе разные.Начиная от совершенно не мешающих,заканчивая обмороками или сильным ослаблением всех конечностей(то есть,если не за что не схватиться -упадешь),такое бывает не очень часто,в обморок падала 2 раза,ноги сильно подкашивались наверное до 20 раз,но голова все время кружится.Стараюсь просто не допускать такого,с помощью например быстро присесть или прилечь.
Симптомы обычно такие: темнеет в глазах,помутнение мыслей(все как в нереальности какой то),подкашиваются ноги,иногда не могу держать равновесие.Голова кружится часто,но бывают периоды,что не кружится вовсе.При чем отказывают больше ноги,чем руки или тело в общем.если не куда сесть и держатся руками(при достаточно сильном головокружении),то ноги как бы дергаются из за того что стараются задержатся,но не получается.
Не понимаю что это вообще и как с этим бороться.
Буду благодарна,если направите меня в нужное русло.Головокружение не сколько мешает,солько не хочется чтоб было что то серьезное.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00