18+

Близорукость?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
12 декабря 19:37, 2011

Доброго времени суток! Мне 27 лет, зрение начало портиться в 17 лет (близорукость, -0,5, потом -1, и -1,5). Уже три года нет возможности сходить к врачу (живу за границей, а консультация офтальмолога стоит бешеных денег), была недавно в медпункте, читала буквы (у них нет коррекционных линз), могла читать первые 3 строчки сверху (третью и четвертую линию сверху видела туманно). Сколько у меня сейчас может быть миопия (хотя бы приблизительно)? И еще, недавно начала есть чернику (1-2 раза в неделю, ругелярно), помогает ли она если не улучшить, то хотя бы удержать зрение? Заранее Вам большое спасибо за ответ! С уважением, Альбина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 17:43, 2011

К сожалению этих данных не достаточно для определение степени миопии. Правильно определить степень близорукости может только врач офтальмолог после проведения осмотра и обследования: определение остроты зрения с проведение корректировки специальными линзами, затем необходимо провести скианоскопию (теневая проба) и при необходимости дополнительных обследований (рефрактометрию глаза). Данные препараты (Черника) улучшают питание глаза и замедляют снижение остроты зрения. Подробнее о миопии читайте в цикле статей перейдя по ссылке Миопия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00