18+

Использование таволги в гомеопатии

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таволга – это многолетнее лекарственное растение, которое сумело найти свое широкое применение не только в народной и традиционной медицине, но еще и в гомеопатии. Для лечения тех или иных патологий гомеопаты используют свежие корневища данного растения. Так, к примеру, на сегодняшний день существует такой гомеопатический препарат как Spiraea ulmaria, который изготовлен как раз таки из данной части этого растения. Данный препарат принято считать прекрасным средством в борьбе не только с хроническим, но еще и с острым суставным ревматизмом. С его помощью осуществляют терапию и такого весьма распространенного заболевания как ишиас. Выпускается данный медикамент в форме настойки. Принимать данную настойку необходимо по пять – десять капель дважды – четырежды в день. Максимальное количество капель за один прием равняется пятнадцати.

В гомеопатии таволгу используют и в случае таких заболеваний как водянка и подагра. Используется данное растение как внутрь, так и наружно. Сразу же стоит отметить, что назначается данное растение крайне осторожно и в минимальных дозах. Объясняется это тем, что препараты, в состав которых входит данное растение, являются достаточно сильными. В случае их очень длительного применения либо использования в больших дозировках у человека может развиться какая-либо далеко не самая приятная патология желудочно-кишечного тракта. Помимо этого нерациональное использование таволги может вызвать тошноту и рвоту. В общем, перед тем как использовать данное растение желательно получить консультацию терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 06 ноября, 2010 11:22
Я не совсем доверяю гомеопатии, однако я верю в то, что лекарственное растение под названием таволга может вести борьбу с различными заболеваниями. Я сам его не использовал, однако, данным растением лечился мой отец. В его случае велась борьба с подагрой, причем велась она успешно наряду с другими лекарственными растениями, а также некоторыми фармацевтическими препаратами. Я думаю, что доверять таволге можно. Самое главное, использовать ее рационально, дабы не навредить себе еще больше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00