18+

Таволга вязолистная и ее использование в терапевтических целях

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таволга представляет собой лекарственное растение, которое довольно часто именуют еще базником вязолистным, медункой болотной, а также медовницей. Данное растение является многолетним. В терапевтических целях на сегодняшний день особенно часто используется верхушечная часть данного растения, которая представляет собой цветочную метелку наряду с отдельными листьями. Данная часть этого растения ценится, прежде всего, за содержание в ней таких производных салициловой кислоты как альдегиды и эфиры.

Таволга вязолистная наделена как мочегонным, так и потогонным, а также противовоспалительным свойствами. Что касается потогонного и мочегонного действий, то они обусловлены наличием дубильных соединений. Данное растение принято считать еще и прекрасным антисептическим средством. С его помощью ведут борьбу как с поносами, так и с водянкой, а также многочисленными патологиями почек и мочевого пузыря. Сразу же обратим внимание всех читателей на тот факт, что противовоспалительный эффект данного растения в несколько раз превосходит это же действие многих других трав.

На сегодняшний день из верхушек данного растения изготавливают чаще всего специальные настои. С их помощью осуществляют терапию не только всех вышеперечисленных заболеваний, но и различных недугов сердечно-сосудистой системы, алкогольного отравления, кожных патологий типа гнойников, язв и фурункулов. Очень часто таволга вязолистная помогает улучшить и качество, а также структуру волос. Следовательно, данное растение можно использовать и в косметических целях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 06 ноября, 2010 11:19
Что представляет собой таволга вязолистная известно моей бабушке, так как именно она посредством данного лекарственного растения проводила лечение воспалительного процесса почек. Она утверждает, что ей удалось избавиться от воспаления только за счет данной травы, причем за достаточно короткий промежуток времени. В принципе, я ей верю, так как она принимала действительно только ее. Никаких фармацевтических средств она не использовала. На сегодняшний день она чувствует себя превосходно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00