18+

Народные жаропонижающие средства

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым доступным народным жаропонижающим средством является мед. Если повышена температура тела, следует просто разбавить в стакане теплой воды столовую ложку меда и выпить это средство. Температура обязательно снизится.

Также жаропонижающим эффектом обладает апельсиновый сок. Только для лечебного эффекта брать нужно исключительно свежеотжатый апельсиновый сок.
Замечательное свойство такого рода есть у ягод брусники. Можно просто есть бруснику, а можно и пить настой из ягод брусники.
Оказывается, вишня тоже лечебное растение, которое можно не просто с удовольствием кушать, но еще и использовать в качестве жаропонижающего. Особенно целебен сок вишни. Только он должен быть не из пакета.

Сухофрукты из груши и компот из них также отличное и вкусное жаропонижающее. Пить такой компот можно в неограниченных количествах. Сахар в него класть не нужно. И так будет вкусно. Это же средство помогает и для лечения кашля.

Клюквенный сок – это просто идеальное средство. Клюква и ее сок не только понижают температуру тела, но еще и активизирует работу иммунитета.
Настой крапивы тоже хорошее средство. Нужно взять одну столовую ложку крапивы, залить ее 250 миллилитрами кипящей воды и подержать в термосе один час. Затем следует пить по одной столовой ложке настоя четыре раза в сутки при острых респираторных вирусных заболеваниях, воспалении бронхов.

Настой из одуванчика. Следует одну чайную ложку мелко нарезанного растения залить 250 миллилитрами кипятка в термосе на один час. Затем пить по пятьдесят граммов четырежды в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Татьяна 13 апреля, 2010 10:47
Было бы не честно сказать, что все эти средства я пробовала и мне жутко они подошли. Такого не было. Но вот, прочитав эти сборы, я действительно хочу попробовать сама. Многие меня заинтересовали своей простотой и безвредностью. Ну что может страшного случиться, если выпить компота из сухофруктов? Вовсе ничего плохого. А тут еще и температуру тела нормализует. Все удовольствия сразу можно получить. И попить вкусненького, и температуру понизить. Этот рецепт мне больше всего понравился. Но лучше не интересоваться этими болезнями. А то страшновато становится. Просто вести здоровый образ жизни, если уж что, так всегда есть под рукой из чего приготовить такой рецепт.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00