18+

Лекарственное взаимодействие линдинета

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Линдинет – современное противозачаточное средство, принимая которое каждая женщина должна помнить о том, что его прием наряду с другими лекарственными препаратами может привести к некоторым последствиям. Каким именно, попробуем разобраться прямо сейчас. Итак, если женщина принимает это средство и при этом использует еще барбитураты, фенитоин, топирамат, фелбамат, карбамазепин либо рифампицин, она должна помнить о том, что все эти средства могут привести как к развитию маточных кровотечений, так и к уменьшению действия самого контрацептива. Тот же эффект наблюдается и при взаимодействии этого лекарства с препаратами группы тетрациклина либо ампициллина.

Именно поэтому если совокупность данных фармацевтических средств действительно необходима, тогда наряду с ними необходимо использовать еще и презервативы. Только таким образом можно оставаться уверенной в том, что зачатия не произойдет. Особенно важно помнить о дополнительных средствах контрацепции в том случае, если наряду с линдинетом женщина принимает еще и рифампицин. В такой ситуации использование других методов контрацепции должно продолжаться еще как минимум один месяц после курса лечения. Запомните, любой лекарственный препарат, который способствует усилению работы желудочно-кишечного тракта, уменьшает действие данного препарата. Это правило относится как к фармацевтическим средствам, так и к лекарственным растениям.

Для того чтобы прием линдинета не сопровождался приемом еще какого-либо препарата, старайтесь вести здоровый образ жизни и не болеть. Предупредить развитие различного рода недугов можно посредством специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Люда 24 апреля, 2018 01:40
Здравствуйте ! У меня такой вопрос, возможно ли принимать линдинет 20 и противоглистные средства и активориванный уголь? Противозачаточный эффект не снижается ?
Алена 15 апреля, 2015 04:49
Здравствуйте, подскажите, мне после выкидыша назначили Линдинет 20 пью по инструкций месячных нету 3 месяц, что делать? или так может быть или мне нужно прекратить прием препарата. Врач генеколог говорит что так может быть хоть даже и не осматривала меня сказала что придёте как месячные начнуться но их нет до сих пор((
kerri 27 сентября, 2013 07:56
Здравствуйте мне 21.
после нпа на 2 день выпила постинор.через 4 дня сходила к геникологу,мне назначили линдинет 20..гениколог сказала принимать его как пойдут кровотечения.так я и сделала.счас пью 12 таблетку.(побочек не заметила) на 10 и 11 таблетке был нпа..возможнали беременность.??таблетки не пропускала.пила в одно время.и еще можно ли пить линдинет и ацц.(пришлось выпить.т.к.совсем плохо было.)лизобак, гексорал.полижинакс 10.метронидацин???
Ксения 15 сентября, 2010 02:29
Юлия, простуда обычно длится неделю или две. Зачем же на это время, особенно в середине или начале цикла прекращать прием контрацептива? Потом вы поправитесь и захочется вернуться к активной жизни - а вы перестали контрацептив принимать. И что тогда?
И потом, болеет человек ведь не каждый месяц, а раз или два в год.
Юлия 09 июля, 2010 06:07
Вы такие умные! как я могу себя обезапасить от простуды, от отравления? что забред! болезнь приходит не ожиданно когда нам этого не надо и как мы должны себя обезапасить? и какой смысал их пить есле при приеме с другими лекарствами нужно дополнительно предохроняться. для того чтобы тратить деньги.
Лариса 02 марта, 2010 04:38
На самом деле я даже не знала о том, что применение линдинета наряду с другими препаратами может быть настолько опасным. Не стану лгать, я принимала другие фармацевтические средства во время приема линдинета. Слава Богу, я не забеременела, но к помощи других методов контрацепции я также не обращалась. Еще раз убеждаюсь в том, что инструкции по применению тех или иных препаратов нужно читать от начала до конца. Если бы я это сделала, тогда была бы в курсе всех событий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00