18+

Линдинет - формакокинетика гестодена

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакодинамика компонента препарата Линдинет ГЕСТОДЕН
Этот компонент при внутреннем применении за незначительное время и достаточно полно абсорбируется желудочно-кишечным трактом. Предельная степень концентрации в сыворотке наблюдается спустя 1 час после употребления внутрь и равняется 2–4 нг на миллилитр. Примерно 99% гестодена попадает в кровоток. В сыворотке крови происходит связывание гестодена с белками плазмы, которые связывают половые гормоны. Примерно 1–2% стероида пребывает в свободном виде, около 50–70% вещества по особому связывается с глобулином, который связывает половые гормоны. Распределение активного вещества гестодена примерно 0,7–1,4 л на килограмм веса. Метаболизм гестодена происходит также как и у других стероидов. Средняя скорость очистки крови от препарата — 0,8–1,0 мл в минуту на килограмм веса.
Концентрация гестодена в плазме уменьшается двумя фазами. Т1/2 в окончательной фазе составляет примерно 12–20 часов.

Гестоден выводится из организма только в виде метаболитов: 60% активного вещества выводится почками с уриной, 40% — со стулом. Т1/2 метаболитов длится в течение суток.

Фармакодинамика активного вещества зависит от концентрации глобулина, который связывает половые гормоны. Уровень этого глобулина под эффектом компонента этинилэстрадиола увеличивается в 3 раза. Если употреблять препарат каждый день, то концентрация гестодена в сыворотке увеличивается в 3–4 раза и во второй фазе цикла нормализуется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рита 06 мая, 2012 08:11
Здравствуйте, после какой таблетки Линдинет 20 можно не предохраняться др ср-ми ? начала принимать недавно. выпила только 4-ю таблетку. пью как надо. с первого дня месячных
татьяна 14 апреля, 2009 09:06
можно ли принимать линдинет после 40 лет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00