18+

Маточное молочко – продукт жизнедеятельности пчел

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще с давних времен общеизвестным фактом остается то, что все продукты пчеловодства являются целебными. Среди них - прополис, мед, маточное молочко и цветочная пыльца. Что касается меда, то в наши дни этот продукт нашел свое широкое применение, как в кулинарии, так и в медицине. Он помогает многим людям в борьбе с многочисленными заболеваниями различной степени тяжести. Однако целебные свойства присущи не только меду. Они также имеются и у маточного молочка, прополиса, цветочной пыльцы.

Данный продукт пчеловодства нашел свое широкое применение в народной медицине. Его используют для приготовления различного рода рецептов, которые помогают людям в борьбе с многочисленными заболеваниями. Одним из таких рецептов является рецепт лечения язвенной болезни. Делается он так: необходимо взять маточное молочко и мед в соотношении один к ста, поместить их в стеклянную либо фарфоровую посуду и помешать. Мед при этом обязательно должен быть только натуральным. Смесь, полученную в результате смешивания, нужно принимать по две чайные ложки утром, в обед и вечером прямо перед едой. Курс лечения составляет от пятнадцати до двадцати пяти дней. Следует отметить, что в целях лучшего воздействия данного продукта, примерно за десять минут до его приема необходимо выпить пол стакана минеральной воды.

В борьбе с заболеваниями печени используется другой рецепт маточного молочка. Для него нужно взять двадцать миллиграмм данного продукта и замешать его с тридцатью – пятьюдесятью граммами меда. Полученную смесь принимать по одной чайной ложке утром на голодный желудок, за 60 минут до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 16 июня, 2009 10:13
Я очень сильно увлекаюсь рецептами из маточного молочка, так как сама ни раз лечилась именно ими. Хочу рассказать и Вам хотя о двух из них. К примеру, для лечения бронхиальной астмы необходимо взять два миллиграмма маточного молочка и положить его под язык. Такую процедуру лучше всего проводить утром, в обед и вечером в течение как минимум десяти дней. Таким же способом можно вылечить и артрит нижних конечностей. Только в данном случае маточное молочко надо принимать только два раза в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00