18+

Кетонал - описание

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакологический эффект

Кетонал является нестероидным противовоспалительным препаратом, производным пропионовой кислоты. Оказывает обезболивающий, противовоспалительний и жаропонижающий эффект. Препарат подавляет синтез простагландинов на циклооксигеназном уровне. Также, компонент препарата кетопрофен блокирует липооксигеназу, имеет свойство антибрадикининовой активности, нормализует мембраны лизосом, сильно тормозит активность нейтрофилов у пациентов, которые больны ревматоидным артритом.
Выраженный обезболивающий эффект препарата обусловлен следующими механизмами:
- периферический (ингибирует синтез простагландинов);
- центральный (подавляет синтез простагландинов в периферической и ЦНС).

Фармакодинамика препарата

При внутреннем применении препарат хорошо и практически полностью всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается спустя 1-2 часа после приема.

Препарат связывается с протеинами плазмы на 99%, в основном, с альбумином. Активный компонент препарата кетопрофен распределяется в синовиальную жидкость и соединительные ткани. Значительная концентрация препарата в синовиальной жидкости наблюдается спустя 15 минут после одной внутримышечной инъекции 100 мг кетопрофена. Несмотря на то, что концентрации препарата в синовиальной жидкости немного ниже, чем в плазме крови, они наблюдаются там в течении 6-8 часов. Препарат не способен проникать через гематоэнцефалический барьер.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 25 апреля, 2016 03:29
Можно вставлять свечи Кетонал,при месячных?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00