18+

Мезотерапия - общие сведения

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Процедура мезотерапии представляет собой введение под кожу лекарственных средств в лечебных целях. Врачи-косметологи применяют при данной процедуре различные "коктейли", то есть - специальные целебные средства: гомеопатические препараты, разнообразные вытяжки из растений, комплексы витаминов и микроэлементов. Данный "коктейль" вводят подкожно на 2-4 мм тончайшими и небольшими иглами. В большинстве случаев эту процедуру оказывают совместно с различными аппаратными методами. При помощи аппарата оказывают сильную микроциркуляцию крови, проведение процедуры совместно с ним, позволяет добиться наилучшего эффекта. В настоящее время, в косметологии, мезотерапия является достаточно востребованной процедурой, обладая при этом довольно глубокими корнями. Ещё, при жизни Гиппократа, благодаря мезотерапии, можно было избавится от болей в области суставов. В настоящее время, сеанс позволяет исправить множество негативных косметических проблем:
- С возрастом - старение кожного покрова,
- Удаление мимических морщин, возникающих возле глаз;
-- Позволяет забыть о сосудистых звёздочках;
- Устраняет пигментные пятна;
- Прекращается процесс выпадения волос;
- Исчезает целлюлит;
- Пропадают растяжки и рубцы;
- Исправляются некоторые недостатки фигуры;
- Увлажняется кожный покров;
- Избавление от акне, прыщей и угревых заболеваний;
- Предупреждение растяжек у беременных женщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00