18+

Иглоукалывание при остеохондрозе: нетрадиционная медицина помогает снять боль

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Остеохондроз – хроническое заболевание позвоночного столба. Сначала деградируют позвоночные диски и мягкие ткани. Затем в деструктивный процесс вовлекаются нервные окончания и структуры, скрепляющие позвонки. Больной начинает чувствовать тянущую постоянную боль, усиливающуюся при движении. Остеохондроз может возникнуть в области шеи или поясницы. В любом случае человек теряет подвижность, двигается с трудом, возможна потеря чувствительности в конечностях. Сгладить опасные симптомы поможет иглоукалывание в клинике “Лиц”, записаться на сеанс можно на сайте https://licsp.ru/.



Польза иглоукалывания



Иглорефлексотерапия может устранить боль и спазмы за несколько минут. Проходит онемение конечностей. Почему так происходит? Иглоукалывание расслабляет зажатые мышцы, в позвоночник увеличивается приток крови, налаживается питание клеток. Терапия иглами избавляет даже от острой боли. Для этого нужно провести несколько сеансов с определенной периодичностью.
Иглотерапия при остеохондрозе:
· снимает отеки и спазмы мышц;
· убирает головную боль и головокружения;
· повышает иммунитет;
· нормализует сон и гормональный фон;



· замедляет деструктивные процессы в позвоночнике;
· позволяет свободно двигаться.
Иглорефлексотерапия – один из многих методов лечения больных с остеохондрозом. Обычно он используется как дополнение. Для введения игл нет возрастных противопоказаний. Метод подходит для больных с аллергией. Если врач опытный, больной отметит улучшение уже после первой процедуры.



Противопоказания и побочные действия



Сеанс иглорефлексотерапии не проводят во время острых болезненных состояний, сопровождающихся высокой температурой и лихорадкой. Метод не применяют для лечения больных с нарушениями функции свертывания крови, лейкозами, вирусными болезнями. После сеанса могут возникнуть синяки и боль в местах, куда вводили иглы, из-за того, что острие попало в сосуд. Очень важно, чтобы процедуру проводил опытный специалист – в противном случае игла может попасть в связку или нервные окончания, что причиняет большую боль.


Иглоукалывание при остеохондрозе не требует предварительной подготовки. Нужно явиться в салон на сеанс, приняв пищу минимум за 2 часа до процедуры. В день посещения клиники нежелательно заниматься спортом, ставить внутривенные инъекции, испытывать физические перегрузки.
В кабинете пациент ложится на кушетку и старается полностью расслабиться. Врач вводит под кожу специальные иглы для акупунктуры с закругленными концами – они не вызывают дискомфорта. Больной настолько расслабляется, что может задремать. Процедура длится до 60 минут.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00