18+

Декарис

434
спасибо Спасибо

Препарат Декарис – общая характеристика

Декарис относится к группе антигельминтных (противоглистных) средств, обладая при этом иммуномодулирующими свойствами. В состав препарата входит левамизол (действующее вещество) и вспомогательные вещества.

Выпускается Декарис в таблетках. Таблетки для взрослых содержат 150 мг левамизола; таблетки для детей – 50 мг. В детские таблетки добавлен ароматизатор и пищевой краситель. Поэтому они имеют светло-оранжевый цвет и приятный абрикосовый запах. Таблетки для взрослых - белого цвета, запахом не обладают.

Фирма-производитель - "Гедеон Рихтер", Венгрия.

Действие

Декарис является высокоэффективным противоглистным препаратом. Одного приема лекарства достаточно, чтобы все паразиты, находящиеся в кишечнике человека, погибли от паралича мускулатуры. В течение последующих суток мертвые гельминты выводятся из организма.

К сожалению, Декарис губительно действует не на все виды глистов, а лишь на те, которые обладают развитой мускулатурой (аскариды, острицы и др.). Против ленточных червей и сосальщиков, которые прочно присасываются к слизистой оболочке кишечника, препарат неактивен.

Иммуномодулирующее действие Декариса связано с активацией таких клеток крови, как моноциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы. Повышенная активность этих клеток приводит к стимуляции иммунитета.

Показания

Декарис назначается при таких глистных инвазиях, как:
  • Аскаридоз (возбудитель – аскариды);
  • Энтеробиоз (возбудитель – острицы);
  • Трихоцефалез (возбудитель – власоглав);
  • Анкилостомоз (возбудитель – анкилостома);
  • Некатороз (возбудитель – некатор);
  • Токсоплазмоз (возбудитель – токсоплазма);
  • Стронгилоидоз (возбудитель – кишечная угрица);
  • Трихостронгилез (возбудитель – нематода).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
декарис во время беременности?

Мне 34 года, 1 беременность нормальная,а во 2 беременность, не зная о ней пила декарис на 9-11 день цикла 3 таблетки по 150мг и на 21-23 день...

» Ответ
Все вопросы