18+

Зуб у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 февраля 19:02, 2011

Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 2 года 4 месяца. У него вылез лишний зуб, т.е. снизу 4 резца и между последним резцом и клыком было небольшое пространство и на этом месте вылез 5 резец-боком, т.к. ему тесно видимо было. Что нужно делать с этим зубом? Вырывать или сам выпадет при смене молочных зубов на постоянные? Не помешает ли он дальнейшему формированию постоянных зубов? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 19:15, 2011

Если на данный момент этот зуб не беспокоит и не вызывает смещения остальных зубов, то необходимости в его удалении нет. Но в любом случае необходима консультация врача стоматолога, и рентгенологический снимок зубов.

Ольга спрашивает:
11 февраля 19:30, 2011

Моему ребенку 2 года 4 месяца. У него вылез лишний зуб, т.е. снизу 4 резца и между последним резцом и клыком было небольшое пространство и на этом месте вылез 5 резец-боком, т.к. ему тесно видимо было. Были на консультации у стоматолога, она сказала, что этот зуб -молочный сам выпадет и ничего с ним делать не нужно. Данный специалист мне не сильно внушает доверия, но к сожалению другого нет, по-этому хотелось бы узнать Ваше мнение. И не опасно ли делать рентгенснимок в таком возрасте и обязательно ли его делать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 19:52, 2011

В том случае, если этот зубчик здоров, делать действительно ничего не надо. После того, как начнут выпадать первые молочные зубки, желательно сделать ребенку рентген, для того, чтобы посмотреть, где именно расположены зачатки постоянных зубов, если лишний зуб будет мешать их прорезыванию, его можно будет удалить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00