18+

заражение собачьими паразитами.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
18 января 17:13, 2011

Добрый вечер.Мне под кожу на ноге попала личинка некого паразита...которая теперь вызывает жжение,зуд,различные высыпания на коже...на данном этапе на коже видны следы пути этой личинки (передвижения)+температура...временами озноб и удушливый кашель...Обратилась к доктору за консультацией,описала ситуацию,рассказала что всё лето провела возле болеющей собаки(пыталась вылечить демодекоз) собака дворовая.Доктор сделал визуальный осмотр...ответил что прежде чем назначать какое-либо лечение нужно сдать соответствующие анализы...а у них в клинике нет реактивов...придите через пару недель...Скажите что мне делать сейчас.Сыпь по ноге ростёт всё больше и больше...Белые дорожки на ногах увеличиваются...Может можно самостоятельно пропить какой-то препарат.И скажите опасно ли такое заражение (лечинками собачьих паразитов)...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 17:18, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом, ни в коем случае не ждите несколько недель, а как можно скорее обращайтесь к врачу. Только после осмотра врач сможет назначить вам лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00