18+

Ребенок выбил зубки.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
05 октября 17:01, 2010

Здравствуйте! Очень нужен Ваш профессиональный совет. Ребенку 3года. Сегодня в саду упал и сильно ударился зубками. В результате верхние единички шатаются, десна кровоточит, двойки-немного обломались. Вопрос в следующем:
1. правильно ли я поняла из тем, что обломанные зубки надо покрыть фтор-лаком для предупреждения кариеса?
2. могут ли еще зубки, которые шатаются, ""прижить"? Если нет, то что делать, удалять их или ждать, пока сами выпадут?
Спасибо за ответ.

Мария спрашивает:
01 ноября 09:34, 2012

Алина, здравствуйте ! Надеюсь на Ваше понимание и ответ мне.
Ребенку 1 год 3 месяца. После падения передний нижний зуб сместился вперед примерно на 45 градусов.
Были у стоматолога и врач зуб вправил. Не успели мы доехать до дома как малышка видимо языком выталкала его обратно.
Предложили зуб удалить под общим наркозом. Как нам быть в такой ситуации? Искать клинику где ставят на молочные зубы шинку?
или удалять? Какие последствия ждать? Как эта ситуация повлияет на рост коренных зубов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 12:34, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом стоматологом для проведения повторного осмотра и решения вопроса о необходимости удаления зуба или проведения шинирование вывихнутого зуба. В том случае, если корень зуба, альвеола были не повреждены, зуб можно шинировать, если есть дополнительные повреждения зуб удаляю. На месте удаленного зуба в положенный срок вырастет новый, но не ранее чем в 6-7 лет. Подробнее о детской стоматологии читайте в тематическом разделе перейдя по ссылке: Стоматология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00