18+

Опасно ли, если у грудничка появляется белый кал?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
23 июля 00:20, 2013

Опасно ли, если у грудничка появляется белый кал?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 00:22, 2013

Опасно или нет появление белого кала у грудного ребенка – может решить только врач-педиатр. Все зависит от сопутствующих симптомов (повышения температуры, беспокойства ребенка, снижения аппетита, наличия рвоты или срыгиваний, изменения цвета мочи и т.д.). Белый кал у грудничка может быть как признаком опасного заболевания – например, непроходимости желчевыводящих путей, вирусного гепатита и др. – так и временным безопасным явлением, например, при прорезывании зубов.

К маленькому ребенку всегда нужно относиться очень внимательно. Поэтому при появлении белого кала обратитесь к педиатру, даже если самочувствие малыша хорошее и других настораживающих симптомов нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00