18+

Может ли белый кал быть нормой у взрослого человека?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виталик спрашивает:
23 июля 01:16, 2013

Может ли белый кал быть нормой у взрослого человека?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 01:17, 2013

Нет, для взрослого человека является нормой кал различных оттенков коричневого цвета. Этот цвет обусловлен наличием в кале переработанной в кишечнике желчи и непереваренных остатков пищи. Белый (обесцвеченный) кал - признак заболеваний печени, желчевыводящих путей или поджелудочной железы. Кал может обесцвечиваться и под влиянием приема некоторых лекарственных средств.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00