18+

Норма гормонов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
11 ноября 23:57, 2011

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сдала анализы гормонов,но мой гинеколог отправил меня к гинекологу-эндокринологу,так как повышен гормон эстрадиол 225.00 пмоль/л здавала на 7 день цикла,пролактин 16.7 ng/мл подскажите пожалуйста что делать,два месяца назад была сделана операция миома матки с шеечным расположением узла.Мне 35 лет.Спасибо за помощь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 14:56, 2011

Уровень эстрадиола 225.0 пмоль/л является нормой (нормой считается диапазон в 62-676 пмоль/л). Уровень пролактина в 16.7 нг/мл (норма в Фолликулярную фазу: 4,5 - 33,0 нг/мл)так же является нормой. Как правило, миома матки возникает на фоне нарушения гормонального фона (особое значение имеет уровень эстрогенов). Потому после удаления очага необходимо проведение гормональной коррекции под наблюдением врача гинеколога. Подробнее о миоме читайте в статьях посвященных данной тематике пройти по ссылке Миома матки.

Мария спрашивает:
13 ноября 23:27, 2011

Спасибо большое за предыдущий ответ,подскажите пожалуйста мне сделали два месяца назад операцию миому матки с шеечным расположением узла,после операции назначили гормональные Ярину,но мне от нее плохо очень сильно болят и отекают ноги и мне мой гинеколог сказал что бы я больше не какие гормональные не пила,сдавала анализы на гормоны эстрадиол 225 пмоль,пролактин 16,7 ng/мл.Подскажите пожалуйста что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 00:19, 2011

По результатам биохимического анализа крови на половые гормоны уровень пролактина и эстрогена у Вас в норме, потому никаких медицинских рекомендации в рамках данной интернет консультации дать Вам не представляется возможным. Подробнее о гормоне пролактин читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке пролактин, о гормоне эстрадиол читайте пройдя на статьи посвященные данному гормону пройдя по ссылке Эстрадиол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00