18+

Кто отец ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
20 августа 08:09, 2013

Здравствуйте! ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! В первый день задержки (29 д.ц.), при цикле 28 дней, три теста разных фирм показали две яркие полоски, даже когда повторила тестирование в дневное время. На 10 день задержки (38 д.ц.) на УЗИ размер плодного яйца составил 10,3 мм. Исследование проводилось абдоминальным датчиком без наполнения мочевого пузыря. Незащищенные ПА с супругом были, начиная с 6 дня месячного цикла каждые 2-3 дня. Средства контрацепции не применялись, так как целенаправленно стремились к зачатию ребенка. После ПА я лежала задрав ноги, чтобы увеличить шансы на беременность. Но на 22 д.ц., оказавшись не в нужном месте, не в нужное время произошел прерванный ПА в принудительном для меня порядке с посторонним мужчиной. Эякуляция была вне влагалища. 1.Как Вы считаете, в каком временном промежутке цикла произошло зачатие? 2.Какому эмбриональному сроку соответствует размер ПЯ = 10,3 мм? 3.Могла ли беременность наступить от смазки в "безопасный" по календарю день? 4.Дал бы тест положительный результат через 6 дней (на 7-ой) после ПА? 5.Видно бы было таких размеров плодное яйцо на 16 день после ПА абдоминальным датчиком? Извините, за такой объем вопросом, но из-за нелепого стечения обстоятельств, я потеряла покой и обрела душевное страдание... Очень хочу этого ребенка и надеюсь, что все же беременность от моего любимого мужа. У нас уже есть малыш и проблем с зачатием не было (забеременела со второго цикла). Буду ждать Вашего ответа!!! Заранее огромное Вам спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 11:08, 2013

В данном случае беременность не могла наступить, если не было семяизвержения во влагалище. Чтобы рассчитать наиболее вероятный день зачатия, сообщите, пожалуйста, первый день последней менструации. Тест на беременность может быть положительным в том случае, когда уже есть задержка менструации. Подробнее о зачатии ребенка Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Зачатие ребенка. О правильном проведении тестов на беременность и интерпретации результатов читайте в соответствующем разделе нашего сайта: Тест на беременность

Татьяна комментирует:
22 августа 11:55, 2013

Большое спасибо за ответ! Дополню свой вопрос некоторыми данными: первый день последней менструации - 03 декабря 2012 г. Положительный результат теста на беременность получила в первый день задержки, 31 декабря (один тест провела в районе 5-6 часов утра, а еще два - в дневное время). На первом УЗИ была 09 января 2013 г. (СВД плодного яйца 10 мм). 04 марта первый скрининг, акушерский срок 13 недель, а по развитию написали, что соответствует 13 неделям и 3 дням (КТР 70 мм). 17 мая акушерский срок 23-24 недели, Протокол УЗИ: БПР 57 мм, лобно-затылочный размер 81 мм, длина бедренной кости (левой и правой) 40 мм, длина плечевой кости (левой и правой) 38 мм, ОГ 220 мм, ОЖ 196, ЧСС 140. 18 июля, когда акушерский срок составил 32 недели и 3 дня срок по УЗИ поставили 33 недели и 2 дня. С мужем уже имеем сыночка и проблем с зачатием у нас не было. Всегда предохранялись ППА, а когда решились на ребенка - забеременела со второго цикла. Сейчас нам сказали, что будет доченька. И я места себе не нахожу от мысли, что малышка может быть от того человека, который лишил меня покоя на эти 9 месяцев! Мне очень важно Ваше мнение!!! Несмотря на то, что уже ничего нельзя изменить, хочется, отправляясь в роддом, быть настроенной на позитив. Чем ближе я подбираюсь к родам, тем больше я впадаю в панику. Я боюсь навредить своему малышу таким состоянием, но ничего не могу с собой поделать. Вот и ищу истину!.. Я очень хочу развеять все сомнения! Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 августа 00:04, 2013

Не переживайте, вероятность беременности от другого человека отсутствует, настройтесь на позитив и готовьтесь к родам. Для малышки очень важно Ваше спокойствие. Подробнее о подготовке к родам Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Роды

Татьяна спрашивает:
26 августа 13:51, 2013

Здравствуйте!!! На днях я задавала Вам вопрос и получив ответ на него моему счастью не было предела! Вы пишете, что вероятность беременности от постороннего человека отсутствует. Получается, у меня нет повода для беспокойства? Я могла наслаждаться своим положением все эти месяцы, а не доводить себя? Вы правда считаете, что отец ребеночка - мой муж и я могу спокойно дожидаться родов???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 18:16, 2013

Вам действительно не о чем переживать, Вы можете в полной мере наслаждаться беременностью и ждать рождения малыша. Ни в коем случае не переживайте, это негативно влияет на течение беременности. Подробнее получить информацию о развитии плода в разные сроки беременности Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: Календарь беременности

Татьяна комментирует:
27 августа 08:21, 2013

Я очень благодарна Вам за Ваш труд, за Вашу помощь! Спасибо за столь быстрый и четкий ответ, за Ваши добрые слова! Может у меня и правда нет повода так себя изводить? Постараюсь успокоиться, не думать о плохом и верить в то, что ребеночек родится похожим на своего папочку - моего любимого супруга. Спасибо, что Вы есть!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 августа 19:22, 2013

Мы всегда рады Вам помочь! Обращайтесь по любым вопросам и мы незамедлительно дадим Вам ответ. Наслаждайтесь беременностью и семейным счастьем!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00