18+

Какие существуют виды варикоцеле?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
07 ноября 00:09, 2013

Какие есть виды заболевания варикоцеле?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 00:10, 2013

Существует два вида варикоцеле – врожденное и приобретенное.

Врожденная разновидность заболевания возникает при наследственно слабой сосудистой стенке или при врожденной недостаточности клапанов яичковой вены.

Приобретенное варикоцеле чаще всего развивается в подростковом возрасте при повышенных физических нагрузках или вследствие бурного роста организма. Может возникнуть приобретенное варикоцеле и у взрослых мужчин, занимающихся работой, связанной с постоянным подъемом тяжестей, или тяжелоатлетическими видами спорта. Причиной развития варикоцеле у взрослых могут стать и заболевания – цирроз печени, опухоль в забрюшинном пространстве и др.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00