18+

Как лечить пародонтоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
22 февраля 18:31, 2011

Болел зуб и воспалилась десна.Зуб мертвый но боль пульсирующая.Стоматолог прочистил каналы там был гной.Оставил зуб открытым и отправил домой полоскать содой 2 дня.На второй день десна опухла и щека врач все равно сказал сказал полоскать содой и все болит так же и не перестает десна еще опухает.Подскажите что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 22:17, 2011

Вам необходимо провести рентгенологическое обследование зуба, и после получения результатов обратиться к другому стоматологу, для решении вопроса о необходимости удаления зуба или лечении его консервативными методами.




Инна спрашивает:
23 февраля 23:27, 2011

Спасибо за совет.У меня еще вопрос:Сделала снимок зуба на корне обнаружили кисту.Врач сказал рвать зуб.Десна еще напухает и болит очень.Зуб открыт уже 3 дня.Можно ли спасти зуб или нужно рвать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 23:30, 2011

В настоящее время появились консервативные способы избавиться от кисты или гранулемы корней зуба. Есть возможность сохранить зуб или часть его. Способа лечения два: хирургический и терапевтический. Однако данную тактику выбирает врач стоматолог, бывают случаи когда зуб сохранить невозможно: парадантозный карман, множественные перфорации корня зуба, непроходимость каналов и др.

Инна спрашивает:
24 февраля 19:52, 2011

Здравствуйте! Проснулась сегодня утром и поняла что терпеть ету невыносимую боль я больше не могу. И пошла к врачу.Из-за того что десна дальше напухала мне вырвали зуб. Анестезия слабо подействовала было больно.Мне наложили бинтик с какой-то мазью. Кровоточит десна уже 5 часов бинтик я еще не снимала может нужно вынуть бинт? Приписали Линкомицин, Нимесил, и йогурт.Какой нужен уход за десной, сколько времени десна будет еще беспокоить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 23:07, 2011

Марлевую повязку необходимо удалить. Если десна сильно кровоточит необходимо прополоскать рот раствором стоматидина и наложить стерильный тампон еще на пару часов. Припухлость и болезненность должна уменьшиться в течении 4-5 дней, полное восстановление длится около месяца.

Евгения спрашивает:
15 сентября 15:06, 2011

Здравствуйте! В коренном зубе отмерли нервы, началось гнойное воспаление. Стоматолог прочистила канала, поставила временную пломбу. Сделала рентген, стоматолог сказала, что все нормально. На след.день воспалилась десна возле передних зубов и болит. Может ли это быть связано с удалением нерва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 12:50, 2011

Вероятнее всего, эти симптомы связаны с распространением инфекции, Вам как можно быстрее необходимо пройти повторный осмотр врача-стоматолога, возможно, потребуется применение антибиотиков внутрь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00