18+

Эффективность методик улучшения зрения.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
08 октября 17:09, 2012

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько эффективны методики улучшения зрения Бейтса, Жданова, Фартушинского? Можно ли доверять Интернет-статистике по успешно восстановленному зрения? Действительно ли пропагандируемая в Интернете методика по улучшению зрения "Орлиный глаз" является идеальной?
Буду очень признателен Вам за ответ!
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 20:40, 2012

В случае снижения остроты зрения Вам, прежде всего, необходимо обратиться к врачу окулисту для прохождения офтальмологического обследования. Пропагандируемые методики для самостоятельного восстановления зрения, безусловно, имеют право на жизнь, но до тех пор пока они не будут одобрены государственной комиссией Министерства здравоохранения, мы не можем Вам их рекомендовать. Подробные рекомендации по восстановлению зрения Вам сможет дать Ваш врач окулист. Подробнее о причинах снижения остроты зрения и методах, способствующих ее сохранению Вы можете узнать из раздела: Острота зрения

Денис спрашивает:
08 октября 17:16, 2012

Здравствуйте! Родственник при заболевани гриппа в семье обрабатывает квартиру дезинфецирующей лампой (ультрафиолетовый облучатель 20 W модель № MXOID-Y20EP 50 Hz) по 2 ч. (каждую комнату из 2-х по часу), находясь в соседней комнате. Отмечается насыщенный характерный запах озона. Не вредно ли это для самого человека?
Буду очень признателен за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 20:36, 2012

В принципе, такие лампы (народное название - кварцевые лампы) - широко применяются и дома и в быту. Однако, необходимо соблюдать правила их применения. Кварцевать комнату нужно не более часа, при этом, в помещении никого не должно быть. После кварцевания, комнату нужно проветрить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00