18+

Чем можно заменить Маревелон, кроме Руглона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
02 сентября 10:48, 2011

Какие препараты нового поколения могут быть реальной альтернативой препарату Марвелон. Мне в аптеке сказали. что Марвелон препарат 90-х и сейчас куча анологичных таблеток с более низкими побочными эффектами. Тем более что Марвелон в Москве не найти.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 14:39, 2011

Вероятность развития побочных эффектов от применения гормонального контрацептива зависит от суммарной дозировки входящих в его состав прогестиновых и эстрогеновых компонентов. О видах гормональных контрацептивов, их различиях читайте в статье "Гормональная контрацепция - виды оральных контрацептивов"

Евгения комментирует:
02 сентября 14:46, 2011

Так, а в итоге, какой заменяющий препарат вы мне бы посоветовали?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 сентября 21:48, 2011

Для рекомендации оптимального контрацептива необходима личная консультация врача гинеколога, проведение анализа крови на половые гормоны, диагностика менструального цикла, исключение возможных противопоказаний к использованию гормонального контрацептива. К сожалению, провести полноценную диагностику необходимую для назначения оптимальной контрацепции в рамках интернет консультации невозможно.

Евгения спрашивает:
02 сентября 11:18, 2011

Скажите пожалуйста, я пропила курс Марвелона, хочу начать принимать вместо него Регулон. Выпила упаковку Марвелона, сделала перерыв на неделю, пришли месячные. Завтра 8 день и нужно начинать прием новой упоковки, Могу ли на 8 день вместо таблетки Марвелона выпить таблетку Регулона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 14:51, 2011

При переходе на другой гормональный контрацептив необходимо после приема неактивных таблеток или после планового перерыва в приеме таблеток начать принимать таблетки блистера другого контрацептива в штатном режиме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00