19 мая, 2015, 14:45

Переживаем неудачу без труда

К оглавлению >>> Переживаем неудачу без труда

 

Неудача лишь в том случае является неудачей, если ты не извлек из нее урок.
Др. Рональд Ниднагел

Девяносто процентов людей, потерпевших неудачу, на самом деле не провалили дело… Они просто сдались.
Поль Дж. Мейер

Есть много причин, из-за которых люди боятся неудач. Вот некоторые из них:
1. Страх перед критикой. Великих личностей истории часто и жестоко критиковали, тем не менее, они шли до конца.
2. Страх перед риском. Чтобы сделать успешную карьеру, необходимо воспользоваться возможностью, необходимо рисковать! Иногда необходимо залезть на высокое дерево, чтобы достать плод.
3. Страх потерять уверенность в себе. Некоторые боятся неудач, потому что боятся потерять уверенность в себе. Такие люди стараются всегда попадать в ситуации, где их не может постичь неудача.
Если мы не пытаемся ничего делать ради успеха, то лишаем себя даже шанса добиться чего-либо.
4. Страх того, что не будет второй возможности. Один из самых назойливых страхов, живущих в людях, - это страх перед тем, что если ты один раз ошибся, у тебя не будет больше шансов. Если бы эти люди знали, что большинство известных людей первый раз, как правило, терпели неудачу, то это бы, наверняка, укрепило их надежду.
5. В жизни никто не может избежать неудачи. Осознавая это, очень важно научиться правильно реагировать на неудачи. Не тратить время и энергию на то, чтобы избежать неудачи, а концентрировать внимание на том, как справиться с ними.

Рецепт преодоления неудач:
1. Первый шаг на пути преодоления неудачи, определение, что это на самом деле временный регресс. Провал не окончателен, если только мы сами не сделаем его таковым.
2. Неудачи можно считать мильными камнями на пути к успеху, а не гвоздями, заколачивающими крышку гроба!
3. Продумайте неудачу, чтобы извлечь из нее урок! Неудача – это возможность поучиться. Попробуйте найти объективную причину провала. Когда вы это сделаете и внесете коррективы, то сможете предпринять новую попытку, обладая большим опытом и знаниями.
4. Узнайте свои слабые стороны! Когда мы учимся на собственных ошибках, самое трудное – определить свои недостатки и честно признать их. Для этого необходимо быть до конца откровенными и честными с самим собой. Когда мы определили свои недостатки, нужно проявить самодисциплину, чтобы искоренить их!
5. Внесите необходимую поправку в свои представления! Очень важный элемент успешной карьеры – это готовность внести необходимую поправку в свои представления в интересах успеха. Некоторые, повторяя одни и те же ошибки, рассчитывают на другой результат.
6. Если мы произвели анализ и корректировку, нам осталось только вернуться в игру. Если мы не сделаем этот шаг, то лишим себя возможности добиться когда-либо успеха.
Невозможно учиться, не совершая ошибки.
Кто смел, тот многого добьется в жизни.
7. Эгоизм. Нужно избавляться от эгоизма. Есть прекрасный способ помочь себе, если сделать добро другим!

Стратегии, ведущие к успеху:
1. Определите для себя свою последнюю неудачу и извлеките из нее урок путем постановки следующих вопросов:
- Что является конкретной причиной неудачи?
- Что я могу сделать в следующий раз в подобной ситуации, чтобы увеличить свои шансы на успех?
- Был ли какой-то из моих недостатков хоть частично причиной моей неудачи? Если «ДА» - что я могу сделать в интересах преодоления этого недостатка?
- Что я должен сделать, чтобы вновь «включиться в игру», если я это еще не сделал?
2. Неудачи часто предоставляют нам неожиданные возможности. Поищите внимательно в своем прошлом неудачи, которые впоследствии открыли вам возможность совершенно нового плана. Продумайте, какие возможности явились результатом Вашего последнего провала! Что вы можете сделать, чтобы воспользоваться появившейся возможностью?
3. Выберите троих успешных людей, которых вы знаете. Спросите у них, как они отличили возможности, которыми воспользовались в жизни. Спросите также, не видят ли они какую-то возможность, которой стоит воспользоваться вам!
4. Читайте биографии и жизнеописания людей, которыми вы восхищаетесь, которые были известны своей выдержкой! Запишите для себя перечень тех черт и привычек, которые они развили в себе в интересах успеха. Потом подумайте, как бы вы могли приобрести те же качества!
5. Запишите свой личный Кодекс выдержки. Пусть этот Кодекс находится всегда у вас перед глазами. Периодически производите сопоставление своих поступков с положениями Кодекса.

 

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!