18+

Празиквантел

148
спасибо Спасибо

Препарат Празиквантел

Празиквантел – новейший противоглистный препарат с широким спектром действия, который эффективен против плоских червей.

Антигельминтное средство эффективно действует на китайскую двуустку, шистосому Менсона (кишечную), кошачью двуустку, японскую шистосому, карликового цепня, широкого лентеца, бычьего цепня и свиного цепня.

Препарат быстро и полностью всасывается из пищеварительного тракта в кровь, где его максимальная концентрация достигается уже через пару часов. В течение суток 80% лекарства в измененном виде выводится почками, и лишь небольшое его количество – через кишечник.

В небольших дозах Празиквантел вызывает спазмы мышц у глистов с последующим их параличом, что ведет к гибели паразита. При более высокой концентрации препарат повреждает наружный покров плоских червей, в результате чего они быстро гибнут.

Формы выпуска

Празиквантел выпускается только в виде белых таблеток по 0,6 г, покрытых оболочкой. Во флаконе из темного стекла находится 6 таблеток.

Инструкция по применению Празиквантела

Показания к применению

  • Шистосомоз (бильгарциоз, шистосоматоз) – тропическое паразитарное заболевание, вызываемое кровяными сосальщиками, которые поражают кишечник и мочеполовую систему.
  • Трематодозы (метагонимоз, клонорхоз, описторхоз, фасциолопсидоз, фасциолез, парагонимоз).
  • Цестодозы (дифиллоботриоз, гименолепидоз, тениоз, тениаринхоз).
  • Нейроцистицеркоз и цистицеркоз.
  • Вторичная инфекция, возникающая на фоне глистной инвазии (гельминтоза).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы