18+

Последствия укусов крысы

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крысам свойственно распространять достаточно большое количество возбудителей, которые в свою очередь могут стать причиной развития той или иной инфекционной патологии у человека. На сегодняшний день специалисты выделяют чуть больше двадцати недугов, которые могут дать о себе знать как раз таки вследствие крысиного укуса. Данных тварей можно найти даже в книге рекордов Гиннеса, в которую они вошли в роли одних из самых опасных грызунов. Сразу же отметим, что укусы крыс могут быть весьма плачевными. Прямо сейчас представим Вашему вниманию заболевания, которые могут возникнуть вследствие укуса данных грызунов.

Одной из таких патологий является лептоспироз. Данный недуг принято считать очень опасным. Он становится причиной смерти людей в шестнадцати процентах случаев. К числу симптомов, которым свойственно возникать при данной патологии, можно отнести как заметный озноб тела, так и бессонницу, апатию, повышение температуры тела до тридцати девяти – сорока градусов, болевые ощущения в области икроножных мышц и так далее.

В результате крысиного укуса о себе может дать знать и такая патология как листериоз. Данный недуг особенно опасен для беременных женщин, так как ему свойственно провоцировать прерывание беременности. Чаще всего данная патология после укуса крысы развивается у граждан со слабой иммунной защитой организма.

Иерсиниоз – еще одно последствие крысиного укуса. Данной патологии свойственно оказывать негативное воздействие, прежде всего, на желудочно-кишечный тракт, вызывая при этом интоксикацию и всего организма в целом. Инкубационный период данной патологии длится от пятнадцати часов до восемнадцати суток. К числу признаков данного заболевания можно отнести как головную боль, так и лихорадку, болевые ощущения в области живота, мышц и суставов, жидкий стул.

Нередко после крысиного укуса у пострадавших развивается и мелиоидоз. В случае если лечение данной патологии своевременно начать не удастся, вполне возможна гибель пострадавшего. При развитии данного патологического состояния о себе могут дать знать такие признаки как язвы на кожном покрове, повышение температуры тела, абсцессы в почках, печени, легких, а также селезенке.

При ку-лихорадке, которая также довольно часто развивается после крысиного укуса, у пострадавшего отмечается не только лихорадка, но еще и общая интоксикация организма. Данный недуг является инфекционным и сопровождается такими симптомами как головная боль, чрезмерная потливость, бессонница, болевые ощущения в области суставов и мышц, сухой кашель и некоторыми другими.

Существуют и некоторые другие последствия укусов крыс. Так, к примеру, они могут вызвать развитие еще и таких серьезных патологий как сифациоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, криптоспоридиоз и многие другие. Если говорить непосредственно о токсоплазмозе, то он наиболее опасен именно для будущих мамочек, так как ему свойственно вызывать у плода развитие крайне тяжелых поражений. Во всех остальных случаях особо переживать по поводу его развития не стоит. Все эти патологии могут возникнуть и вследствие укуса не самой крысы, а ее блох.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кара 22 апреля, 2012 01:54
От крыс лучше держаться подальше. У меня дома тоже раньше были, я в ужасе была. Потом купила отпугиватель грызунов, тайваньский, они и ушли. В "31 веке" вообще много всякой такой электрониик, можно подобрать что-то себе.
лиза 24 марта, 2012 04:46
все это относиться только к дикой крысе. а если случайно укусила домашняя крыска, то это совсем не опасно. Только больно и потом нужен уход за ранкой. Домашние крыски вообще очень добрые, и укусить могут только если вы ей сделали очень больно, она укусит но все равно это не со зла.
Кира 20 октября, 2011 02:03
Здравствуйте,меня 8лет назад во дворе укусила крыса,маленькая,мы поехали в травмпункт,там рану промыли,замазали,перебинтовали,никаких уколов не делали.Самочувствие у меня было нормальное,ни каких симптомов не было.А сейчас я забеременела,инфекционист сказал,что в крови у меня может наблюдаться резистентность,что это такое и чем опасно для будущего малыша.
Татияна 22 апреля, 2011 09:05
Порванная вена КРЫСОЙ
Ольга 12 февраля, 2011 10:12
Я очень боюсь крыс. Примерно три года тому назад мы жили на квартире, где мусорный бак стоял прямо рядом с домом. Крыс было не просто много, а очень много. В подъезд зайти было невозможно, так как они постоянно бегали по лестничной площадке. Я только вспоминаю об этом, и по моему телу тут же начинают бегать «мурашки». Одну женщину из нашего подъезда крыса все же укусила, но если честно я не знаю, чем это все закончилось, так как мы съехали. Я больше не могла жить в таких условиях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00